content/news/images/97689/5_mainPhoto.jpg
14:22, 26.07.2019

Почему на диван лучше покупать специальный чехол?

Диван — один из самых распространенных предметов интерьера. Он хорошо смотрится как в гостиной, так и на кухне, в детской и даже спальне. Именно чехол на диван - вот о чем следует побеспокоится в первую очередь после приобретения самого дивана. Таким образом, бывают случаи, когда обычная обивка дивана изнашивается или надоедает, в таком случае на помощь хозяйкам приходят специальные чехлы.

Почему на диван лучше покупать специальный чехол?
фото предоставлено рекламодателем

Когда чехлы для дивана становятся настоящим спасением для хозяйки?

Среди главных особенностей таких чехлов можно выделить следующие:

  1. Если диван находится на даче или в загородном доме, которые используются только летом. Согласитесь, снять и постирать чехол от накопившейся за зиму пыли куда проще, чем производить полноценную химчистку дивана.
  2. Когда в доме есть маленькие дети. Где дети, там пятна от сока, травы, краски и всего того, что казалось бы пятен оставлять не может. Опять же сохранить дорогую обивку дивана поможет чехол.
  3. Если кто-то из домочадцев страдает аллергией на пыль. Чехол легко снимается, стирается и быстро сохнет. Такая стирка позволяет значительно увеличить время между генеральными уборками.
  4. Если в доме есть домашнее животное. Период линьки многие хозяева ожидают с ужасом. Ведь шерсть в это время можно найти повсюду. И постирать или сменить чехол намного проще, чем вычистить диван.
  5. Во время стилизованных праздников. Чехол позволяет полностью изменить цветовую гамму мебели, в соответствии с выбранным стилем оформления праздника.

К тому же чехлы прекрасно защищают обивку от деформации. Не страшно если рассеянный муж на него чашку кофе, дети используют в качестве батута, а любимая кошка начнет точить когти о его спинку — чехов все это отлично замаскирует. И ваш диван всегда будет выглядеть стильно, аккуратно и презентабельно.

Как ухаживать за чехлом?

Здесь все зависит непосредственно от того, из какого материала будет сделан чехол. Так, можно просто закинуть его в стиральную машинку на температуру 30 градусов по Цельсию. Порошок лучше подбирать обычный, который не содержит химических вредных веществ. Для мягкости чехла можно сполоснуть его специальным ополаскивателем.

На правах рекламы
214