content/news/images/97795/2.png
15:03, 29.07.2019

Зачем менять холодное остекление на теплое?

Заказать услугу по замене холодного остекления на теплое можно здесь. Но почему это так востребовано и зачем это нужно?

Зачем менять холодное остекление на теплое?
фото предоставлено рекламодателем

Когда вы покупаете квартиру в новостройке, то балкон остеклен. Но насколько качественно, это большой вопрос. Так, как обычно, чтобы снизить цену застройщики отдают, предпочтение более дешевым вариантам и устанавливают холодное остекление. И вроде бы вас все устраивает, но со временем из окон начинает поддувать, а зимой, чтобы зайти на балкон, приходится одеваться тепло. А это иногда бывает неудобно и вредно для здоровья.

Преимущества теплого остекления

Минусов у холодного остекления достаточно, они очевидны и понятны любому. В большинстве конструкций используют профили из алюминия. Обычно у них в раме одно стекло. Отсюда и вытекает потеря тепла.

Когда вы соберетесь заменять остекление, вы сможете выбрать толщину стеклопакетов или установить сэндвич-панель. Это дает максимальное теплосбережение в любой период года. После замены балкон можно использовать как полноценную жилплощадь. Почти во всех случаях вы можете лоджию соединить с комнатой, дополнительно расширив квартиру. Особенно это актуально в маленьких однокомнатных квартирах или студиях, где на счету каждый метр площади. Выполняйте все замены с осторожностью. Лучше избежать изменения фасада здания. Так как если это произойдет без согласования и по вашей инициативе, то вы можете быть оштрафованы.

Как проходит замена остекления?

Сначала вам предстоит выбрать надежную компанию, которая выполнит все работы в срок и качественно. Одной из проверенных компаний можно назвать premiumbalkon.ru. Внимательно проконтролируйте процесс расчета нагрузки на ваш балкон. Чем старее лоджия, тем меньше должна быть нагрузка. После согласования всех процессов, монтажники приступают к снятию холодных окон. Затем изолируют термостатами из полиамида алюминиевые рамы. Только после этого ставят новую конструкцию теплых окон, ставят стеклопакеты. Их вы можете с одной, двумя или тремя камерами. После завершают процесс установки и регулируют фурнитуру.

Если в последующем вы захотите использовать лоджию как жилую зону, то позаботьтесь об отделке пола, полотка и стен. Лучше всего утеплить и их – это даст самую качественную защиту от холода. Преимущества теплых окон очевидны, задумайтесь об их замене.

На правах рекламы
192