content/news/images/97803/10_mainPhoto.jpg
15:11, 29.07.2019

В чем привлекательность страхования жизни?

Одна из базовых потребностей любого человека - уверенность в безопасности. Страхование жизни как раз позволяет удовлетворить эту потребность и гарантировать защиту застрахованного на случай проблем со здоровьем.

В чем привлекательность страхования жизни?
фото предоставлено рекламодателем

Основные риски, покрываемые полисом добровольного страхования жизни:

  • смерть;
  • временная или постоянная утрата трудоспособности;
  • дожитие страхователя до окончания срока страхования или оговоренного возраста.

Помимо вышеперечисленных, страховые компании могут включать в свои программы и другие дополнительные риски.

Существует два основных направления в страховании жизни: рисковое и накопительное страхование.

В случае рискового страхования, застрахованный получает страховую выплату только в случае наступления страхового риска. Клиент единоразово оплачивает страховой взнос по фиксированной в договоре цене. Договор, как правило, заключается на год, а затем может быть продлен. В случае наступления страхового риска, клиенту или его выгодоприобретателю выплачивается страховая сумма.Она может в несколько раз превосходить по размеру сумму страхового взноса.

В накопительном страховании после окончания действия полиса клиент получает сумму страховых выплат и дополнительные выплаты, если таковые предусмотрены соглашением. Дополнительный доход формируется за счет инвестиционной деятельности страховщика. Суть данного вида страхования заключается в том, что клиент регулярно уплачивает взносы на счет страховой компании, а компания, в свою очередь, инвестирует полученные средства в высоконадежные активы, тем самым обеспечивая клиенту дополнительный доход. При этом, жизнь и здоровье клиента тоже находятся под защитой. Основные риски, покрываемые полисом:

  • смерть;
  • наступления инвалидности;
  • получение травмы;
  • дожитие клиента до завершения срока действия договора.

Таким образом, страхование жизни позволяет решить целый комплекс проблем:

  • финансово защищает клиента на случай постоянной или частичной нетрудоспособности;
  • защищает семью в случае утраты кормильца;
  • обеспечивает накопления к старости или для воплощения какой-либо цели.

Помимо этого, с 2015 года страхователи, заключившие договор страхования жизни на срок более 5 лет получили возможность ежегодно получать налоговый вычет по НДФЛ в размере 13% от уплаченных взносов. Максимальный размер налоговой базы составляет 120 000 рублей.

Страхование жизни позволяет преодолеть недостаточность государственного социального страхования и защитить финансовые интересы страхователя или застрахованного в случае наступления критической ситуации.

В МетЛайф разработаны несколько направлений страхования жизни, в зависимости от целей и потребностей клиентов, от рискового и накопительного страхования, до узкоспециализированных программ, направленных на защиту женщин и детей. Вы можете получить индивидуальную консультацию у наших специалистов. Они помогут вам подобрать идеальный вариант. Почитать отзывы о МетЛайф вы можете здесь или по этой ссылке https://www.metlife.ru/about-us/clients-stories/.

На правах рекламы
432