content/news/images/97891/2.jpg
14:18, 31.07.2019

Музыка в нашей жизни

А вы знаете о том, что музыка играет очень важную роль в нашей жизни? Сегодня, не возникает таких вопросов, а нужна ли нам музыка. Ведь когда у вас плохое настроение, вы включаете любимые русские песни и просто наслаждаетесь. И вроде все заботы, грусть, тоска и печаль остаются где-то позади, они уже не кажутся столь серьезными.

Музыка в нашей жизни
фото предоставлено рекламодателем

История возникновения музыки.

В этом вопросе историки и ученые разделились на два лагеря. Одни считают, что музыка появилась из ритма, который помогал танцорам осуществлять ритуальные танцы, другие, что музыка возникла из слова, возбужденного человеческого голоса. Есть еще и те, кто считает, что музыка возникла из-за пения и голосов птиц, а также из-за ритма нашего сердца. Какая их этих теорий правдива? Наверное каждая. Американские ученые выдвинули теорию о том, что музыка прекрасно сплачивала людей, объединяла их общим настроением. И это тоже правда. Во время первой и второй мировой войны наши бойцы атаковали врагов с музыкой. Музыка наделяла их особой силой, идти вперед, не отступая назад.

Музыка для всех.

Доказано, что музыка может передавать чувства и эмоции. Например радость, влюбленность, тоску или грусть. Но как это происходит? За счет чего музыка может проникать в наше самое нутро и затрагивать струны нашей души? Оказывается, что у разных народов, разные способы передачи звука и эмоции. Но все же есть и определенные сходства. Ведь есть универсальные способы выразительности, которые передают настрой. К ним можно отнести тембр, темп, интенсивность, основной тон. И в этом вопросе, оказалось, что язык музыки является универсальным, он подходит для всех народов и всех наций. Настроение музыканта будет понятно каждому.

Виды музыки

Существует несколько основных направлений музыки:

  • Классическая музыка, это музыка из прошлого, культурное наследие;
  • Поп-музыка, популярная музыка, которая пользуется спросом среди широкого круга лиц;
  • Хип-хоп культура. Это направление зародилось у афроамериканцев, которые своими текстами пытались бороться с несправедливостью, связанной с цветом их кожи. Но со временем он стал совершенствоваться, получил более широкую аудиторию;
  • рок-музыка - наиболее обширное и разнообразное направление в музыке. Иногда это прекрасные мелодии, а иногда хочется закрыть уши и бежать куда подальше. Слово рок означает качаться, укачивать, что говорит о ритмичности музыки;
  • Электронная музыка;
  • Джаз и блюз.

Стоит отметить, что каждое их этих направлений имеет свои уникальные особенности, существенно отличается от других.

Какой бы вид музыки вы не предпочитали, слушайте ее и наслаждайтесь. Получайте удовольствие, силу, энергию, жизнь. Без музыки она была бы скучна.

На правах рекламы
670