content/news/images/97892/3.jpg
14:18, 31.07.2019

Вкусная добавка для ваших блюд

Вы любите баловать своих домашних вкусной и ароматной выпечкой? Вам нравится экспериментировать и создавать новые кулинарные шедевры? Придать особый аромат и вкус вашим десертам помогут разнообразные сиропы. Вы с легкостью сможете добавлять их в любимые напитки, крема, пропитки для тортов, тем самым создавая новые вкусы и ароматы. Можно приобрести сиропы оптом разных вкусов. Тогда вы еще и сэкономите семейный бюджет. Удивляйте и будьте непредсказуемой.

Вкусная добавка для ваших блюд
фото предоставлено рекламодателем

Виды сиропов

Сироп — это концентрированный раствор сахара, который находится в воде или фруктовом соке. Обычно, это вязкая жидкость, представляющая собой сгущенный раствор.

Исходя из видов сырья различают следующие виды сиропов:

-растительные;

-плодово-ягодные;

-ароматические;

-специального назначения.

Применение в кулинарии

Сиропы можно добавлять в самые разнообразные напитки, например чай, кофе, лимонад, в газированную воду, а также в алкоголь. Их можно добавлять в конфеты, мармелад, помадки, в разнообразную выпечку, тем самым придавая совершенно новый вкус и аромат вашим блюдам. Благодаря сиропу можно вдохнуть новую жизнь в обычное блюдо. Главное не бояться экспериментировать, добавлять новые вкусы у уже привычной выпечке. Сиропы также можно добавлять в различные мясные блюда. Например мясо лосося или свинины отлично сочетается с кленовым сиропом.

Помимо кулинарии сиропы также применяются в медицине. Сладкий сироп исправляет или заменяет неприятный или горький вкус лекарства.

Как хранить сиропы.

Срок хранения сиропов достаточно большой. Все зависит от степени засахаренности. Если уровень сахара повышен, то это препятствует возникновению брожения. Срок хранения может составлять до двух лет.

Сироп - это достаточно универсальный продукт с широкой сферой применения. Вы можете самостоятельно приготовить его дома, а если нет свободного времени, то приобрести готовый в магазине. Пробуйте, создавайте новые кулинарные шедевры, почаще радуйте своих близких и родных всякими вкусностями. И еще, стоит помнить о том, что злоупотребление простых углеводов может быть опасно для людей с сахарным диабетом. Поэтому употребляйте их в ограниченном количестве.

На правах рекламы
435