content/news/images/97941/4.jpg
15:59, 01.08.2019

Сноубординг - прекрасный вид зимнего спорта

Зима — это по своему прекрасное время года, которое имеет ряд особенностей и преимуществ. Когда, если не зимой, можно покататься на лыжах или сноуборде, слепить снеговика, или поиграть в снежки. К тому же сноубординг — это достаточно активный вид зимнего спорта. Если вы ни разу не катались, то рекомендуем вам прокат сноубордов в москве. Вас ожидает прекрасное и удивительное время провождение.

Сноубординг - прекрасный вид зимнего спорта
фото предоставлено рекламодателем

Возникновение сноубординга, как вида спорта.

Сноубординг — это новый зимний вид спорта, который достаточно популярен, на сегодняшний день. Сноубординг появился достаточно недавно, ему не больше 100 лет. Его изобрел Шерман Поплен американец. В дальнейшем этот вид спорта немного изменился, которые внесли Джейк Бертон, Том Симс и др.

Существует несколько видов современных направлений сноубординга. Среди них:

-Слалом представляет из себя скоростной спуск по горной трассе, в котором есть подъемы, спуски;

-Фристайл, здесь спортсмен должен показать различные трюки;

-Фрирайд представляет собой катание на неосвоенных горных вершинах и склонах.

Что нужно знать новичку

Если вы решили освоить этот прекрасный вид спорта, то первое, что вам необходимо сделать, так это выбрать сноуборд. Его выбор будет напрямую зависеть от ваших физических параметров, стиля катания, а также опыта. Большое значение имеет ваш вес и рост. Чем больше вес, тем более длинный сноуборд. Помимо этого необходимо будет подготовить специальное снаряжение и одежду. Крепление для сноуборда бывает двух видов - обычное и стейп-ин. Стейп- ин позволяет быстро пристегивать и отстегивать сноуборд. Новичку подойдет обычное крепление и мягкие ботинки. Конечно же, если в первый раз встаете на сноуборд необходимо позаботиться о вашей защите. Ведь без падений и разного рода травм в этом виде спорта будет очень сложно.

Приобретать все это будет достаточно дорого. Поэтому рекомендуем вам зайти на сайт next2u.ru и взять все что вам необходимо в аренду. Так вы значительно сэкономите свое время и свои финансы.

На правах рекламы
589