content/news/images/97943/6_mainPhoto.jpg
16:00, 01.08.2019

Турагентство

Зачем необходимо турагентство?

При подготовке к путешествию в первый раз многие будущие туристы задаются вопросами о самостоятельном планировании или же обращении в турагентство. Туристическое агентство (не путать с туроператором!) помогает подбирать поездки под нужные вам даты в соответствии со всеми требованиями. И, если туроператор занимается тем, что формирует для путешественников пакеты с услугами, подписывая бумаги с отелями и авиаперевозчиками по всему миру, то турагентство эти готовые пакеты продает.

Турагентство
фото предоставлено рекламодателем

Зачем нужен такой посредник при покупке тура?

У туристических операторов тысячи туров. Весь объем самостоятельно реализовать очень сложно, потому как у туроператоров надо откликаться на уже готовые предложения. А если вы сами не знаете, чего хотите от будущего отпуска, и не готовы тратить на поиск нужного тура несколько часов, то вам и нужно идти к турагентству.

Специалисты из туристических агентств не просто продают туры, но и объясняют их целесообразность в то или иное время года. К примеру, они быстро расскажут, почему в декабре в Таиланде круто, а в сезон летних тропических дождей – не очень. Кроме того, менеджеры всегда в курсе визовых и таможенных требований того или иного государства, они готовы помочь вам в подготовке пакета бумаг для въезда в страну или даже проверят правильность заполнения документов.

Мнение о том, что турагентство как розничный продавец стремится просто заработать на клиентах больше денег, уже давно не соответствует действительности. В условиях высокой конкуренции в этой сфере каждая компания заинтересована в том, чтобы подобрать для любого путешественника идеальное направление, потратив на него столько сил и времени, сколько нужно.

В турагентствах не в силах повлиять на цены и содержание туров, но там могут рассказать вам о лучших текущих предложениях. Более того, вас проинформируют об условиях питания и проживания в рамках тура и вообще предупредят обо всех подводных камнях, связанных с национальным менталитетом и т.д. При этом специалист может честно признаваться клиенту, что, исходя из его требований, придется пожертвовать какими-то другими критериями отдыха. Допустим, если туристу очень важен крутой пляж, возможно, ему подберут тур не с самым фешенебельным отелем. Но обо всём этом его предупреждают заранее, чтобы он избежал разочарований, а получил ровно то, на что рассчитывал со своим бюджетом.

Преимущество туристических агентств в том, что они имеют доступ чуть ли не сотням тысяч туров. За счет договоров с разными туроператорами компания всегда в курсе, у кого на данный момент какие скидки и лучшие направления. Кроме того, турагентства благодаря такому доступу к информации имеют четкие представления о нынешних тенденциях отдыха. Поэтому если турист мечтает о модном отдыхе, которому позавидуют все-все-все, работник агентства точно знает, что можно посоветовать. Таким образом, турагентство – это идеальный помощник при покупке готового тура, который всегда подскажет актуальность того или иного направления и условия визового разрешения.

На правах рекламы
337