content/news/images/97987/1.jpg
16:01, 02.08.2019

Зарплата в Газпроме в 2019 году

Газпром – крупнейшая газовая компания с кучей дочерних фирм. «Газпром» - одна из передовых газораспределительных компаний. По данным журнала Forbs, в 2018 году данная компания по выручке занимала 64-е место среди других европейских фирм.

Зарплата в Газпроме в 2019 году
фото предоставлено рекламодателем

Газпром и его средние зарплаты

Сколько получают работники Газпрома?

Зарплаты работников разных категорий в Газпроме, от уборщицы до директора, изменяются. Согласно данным сайта https://delatdelo.com, выделяется не менее 5—7 уровней оплаты труда неквалифицированных и квалифицированных рабочих. Кто-то считает, что больше всех получают бурильщики и вахтовики. Их зарплата действительно велика и доходит до 200 тыс. руб. Однако, ТОП-менеджеры и IT-специалисты ценятся больше.

Были рассчитаны средние величины зарплат различных категорий работников Газпрома за март-июнь сего года. По данным https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/zarplata-v-gazprome-v-2019-godu.html получены следующие значения в долларовом эквиваленте:

- квалифицированные рабочие — 1270;

- специалисты — 1600;

- начальники отделов — 1930;

- директора — 10680.

Уровень квалификации и образования выше у руководителя отдела и IT-специалистов, чем у рядового специалиста. Для вахтовиков главное – выносливость. Знания, навыки и опыт — обязательное условие выполнения тех или иных функций. Главное, от чего зависит вознаграждение того или иного сотрудники, — мера ответственности. Количественным показателем ответственности могут служить те суммы, которыми управляет работник, либо стоимость материальных ценностей, проходящих через руки представителя данной должностной позиции.

Кто ценнее?

Полную меру ответственности компании несет генеральный директор. Данная позиция, в зависимости от региона, ценится по-разному. В Москве эта должность обходится предприятию в 24000 долларов.

Между функциональными подразделениями предприятия разных регионов ответственность распределяется неравномерно. Так, Сургут – зона повышенной ответственности, так как там сосредоточены огромные запасы газа. В транзитных регионах отвечают лишь за инфраструктуру. Это отражается и на уровне оплаты труда начальников отделов и специалистов. Выделяются две группы.

В первую сотрудники финансово-экономического и маркетингового направлений и отделов продаж, директора по развитию и руководители проектов.

Вторую группу составляют те, кто обеспечивает реализацию стратегических планов и жизнедеятельность компании. Это работники таких направлений, как: закупки, производство, служба персонала, транспорт, бухгалтерия, администрация, а также IТ-специалисты, занятые эксплуатацией техники и корпоративных сетей.

На правах рекламы
309