content/news/images/97988/2.jpg
16:26, 02.08.2019

Парки и наполнитель для них

Парка – стильная удлиненная куртка, которая подойдет для осени, весны и зимы. Выбирая итальянские парки с мехом, обратите внимание на наполнитель. Куртки и парки из Италии поставляются с качественной синтетической или натуральной набивкой.

Парки и наполнитель для них
фото предоставлено рекламодателем

Шерсть верблюда является натуральным и в то же время наиболее дорогим наполнителем. Женская одежда с использованием такой шерсти становиться легкой, приятной, комфортной и теплой. В основе шерсти лежат только натуральные волокна. Они представляют собой подшерсток двугорбых верблюдов. Натуральная верблюжья шерсть намного тяжелее пуха, но в то же время легче и прочнее овечьей шерсти.

Ранее такая шерсть использовалась народами для создания комфортного и теплого жилья. Иногда целители использовали её в медицинских целях. Структура волосков шерсти полная, а это позволит защитить человека от холода и лишнего тепла, формируя оптимальный микроклимат.

У одежды из натуральной верблюжьей шерсти всегда повышенный спрос среди покупателей. Она легкая, удобная, теплая и практичная. Никогда не будет электризоваться, без проблем отталкивает пыль, и нет абсолютно никаких электромагнитных излучений. Выбор такого наполнителя – это выбор собственного здоровья.

Пуховой наполнитель. Данный наполнитель самый теплый, легкий и эффективный. Даже во время сильных морозов он способен сохранять тепло. Полностью отталкивает влагу при малейшем воздействии, что в зимнее время позволит избавиться от проблем.

Самым лучшим является лебединый пух. Но, кроме него используется гусиный пух и утиный. Производители женской верхней одежды используют пух утки из-за его легкости и практичности. Любая одежда, в которой использован натуральный пух будет весить до одного килограмма. Есть и недостаток у пуха, ведь он может вызывать аллергическую реакцию. После стирки куртки из пуха её придется долго сушить.

Чтобы пуховики из натурального материала прослужили не один год, нужно как можно реже их стирать. Производители рекомендуют использовать исключительно химчистку. Если решено самостоятельно выполнить стирку, тогда должен быть включен ручной режим, а температура не больше 30 C. После выполнения стирки пух следует вручную разогнать по всей поверхности куртки.

Тинсулейта - альтернатива для традиционных наполнителей. Данный наполнитель можно отнести к категории лучших материалов. Естественно, он не сможет подарить ту теплоту, как пуховик. Тинсулейта сделан из тонких волокон, отличающиеся хорошими свойствами сохранения тепла. Любая верхняя одежда из такого наполнителя легкая и прочная, хотя будет значительно уступать пуховикам и курткам с верблюжьей шерстью. Главный плюс - это простота стирки, особенно если будет выбран щадящий режим. Во время движения тепло сохраняется намного лучше. Тинсулейта используется производителями спортивной одежды. Её стоимость ниже по сравнению с предыдущими описываемыми аналогами.

На правах рекламы
731