content/news/images/97994/7_mainPhoto.jpg
16:31, 02.08.2019

Виртуальный сервер и его преимущества

Создание любого сайта сопровождается выбором сервера. И если под блог с небольшой посещаемостью или лэндинг вполне может сгодится обычный хостинг, то крупным порталам необходим виртуальный сервер. И тут сразу нужно отметить, что сервера бывают двух типов: физическими и виртуальным. Таким образом, серверная конфигурация Linux VDS не просто дает понять, какую поддержку предусматривает хостинг, она объясняет принадлежность к VDS.

Виртуальный сервер и его преимущества
фото предоставлено рекламодателем

Физический сервер – это одновременно и мощно и дорого. Он позволяет настроить большое количество параметров, при этом вам самостоятельно придется следить за железом. Нужны ли вам такие проблемы? Если необходимо разместить мега-портал с возможностью дистанционно использовать реальное «железо» и менять конфигурацию ОС и самого оборудования, то да, реальный сервер – это ваш выбор. Благодаря такому спектру управления физический сервер приходится востребованным, когда на сайт идет большая нагрузка.

Виртуальный сервер более простая система. Она стоит дешевле. VDS – это качественная эмуляция физического аналога. За тем лишь исключением, что на одной физической машине находится несколько веб-проектов. Выбрав виртуальную серверную систему пользователь почти ничего не теряет. Кроме этого, ему не нужно физически обслуживать сервер. Он имеет все те же привилегии, а именно:

- выделенный IP адресат;

- доступ по SHH с любого устройства;

- фиксированное распределение и применение ресурсов;

- установка какого угодно программного обеспечения;

- самостоятельное администрирование мощностей сервера с панелью ISPmanager или аналогичной и web-поддержкой;

- предварительный выбор ОС – WIN или Linux.

На сервер можно установить несколько сайтов, при этом каждый сайт будет потреблять ровно столько ресурсов, сколько вы ему выделите.

На правах рекламы
255