content/news/images/98090/9_mainPhoto.jpg
14:45, 05.08.2019

Как сделать ванную комнату комфортной

В непрерывно-развивающемся мире каждый человек, погруженный в суматоху и стрессовые ситуации, мечтает о пристанище для души, где его мысли и сердце смогут обрести покой. Так, идеальным местом для воплощения самых смелых и креативных задумок можно назвать дом, точнее одну из его комнат, где большинство людей снимает стресс в горячей ванне с пузырьками или ароматизированными маслами. Именно от её оформления будет зависеть внешний вид помещения, а также настроение, царящее в нём. В этой информационной статье мы подробно расскажем о том, как сделать ванную комнату комфортной! Приятного ознакомления!

Как сделать ванную комнату комфортной
фото предоставлено рекламодателем

Оглавление:

  1. Выбор плитки
  2. Выбор ванны
  3. Выбор мебели
  4. Заключение

Выбор плитки

Проектирование ванной комнаты выполняется чтобы грамотно продумать пространство, подобрать необходимый цвет, а также размер стройматериалов. Давайте выделим особенности плитки и других облицовочных материалов, которые смогут визуально увеличить пространство, а также привнести в него своеобразную атмосферу. Итак, рассмотрим 3 категории плиток для ванны:

- маленькие плитки (от 2 до 20 см) – используются для оформления комнат в азиатском или мусульманском стиле. Представляют собой альтернативу привычным изразцам, которыми облицовывали камины, стены и другие поверхности еще с Древнейших времён.

- средние плитки (от 20 до 50 см) – интересные варианты для облицовки стен и пола. Имеют в своей палитре широкий ассортимент оттенков, способных создать утонченную и больше сдержанную атмосферу.

- большие плитки (от 50 см) – идеальный вариант для больших комнат, позволяющий зрительно увеличить помещение, а также привнести в него своеобразную атмосферу. Так, холодные оттенки смогут создать приятную ауру и привнести спокойствие, а тёплые – расслабить и настроить на отдых.

Выбор ванны

Подходя к выбору ванны для дома, стоит задуматься не только о форме и наличии дополнительного оборудования на ванну, но и материала, из которого она будет изготовлена. На современном производстве подразделяют несколько видов сырья, из которого можно купить ванну. Так, наиболее популярными можно назвать:

  • акрил – модели созданы из переработанного пластика с добавлением специальных полимерных составов, позволяющих продлить срок эксплуатации купели и придать соответствующий внешний вид.
  • чугун – вариант, известный ещё с 19 века. Модели из этого материала имеют отличные эксплуатационные характеристики, а также привлекательный внешний вид. Их срок службы составляет более 30 лет, но единственное, что омрачает столь широкий список преимуществ – высокая себестоимость и небольшой ассортимент форм.
  • сталь – не менее популярный вариант, отличающийся длительным сроком эксплуатации и доступной ценовой политикой.
  • мрамор – этот тип можно назвать отдельным видом искусства, т.к. он, сочетая в себе природное великолепие и широкую палитру оттенков, создаёт прекрасный внешний вид всему помещению, выступая в качестве отдельного предмета декора или дополнения общей картины.
  • стекло – неординарный вариант, который производится из высококачественного стекла.

Выбор мебели

От мебели, как и от плитки в ванной комнате, зависит многое. В первую очередь, без грамотно подобранной мебели невозможно полноценно продумать места для хранения личных принадлежностей и т.п. Чтобы все смотрелось органично, а итоговый результат приятно радовал глаз, необходимо строго соблюдать геометрию и пропорции. Отдавайте предпочтение классической мебели, если вы планируете создать спокойный и гармоничный вид помещению. Выбирайте смелые и неординарные модели, если тривиальность и избитость – не про вас.

Заключение

Подводя итоги вышесказанному, важно отметить, что для создания желаемого «настроения» в помещении лучше всего использовать соответствующие стройматериалы и мебель. Только грамотно продуманное расположение каждой детали позволит создать поистине интересную и уютную атмосферу! Надеемся, что информационный материал поможет сделать ванную комнату комфортной, а также позволит подобрать подходящие строительные материалы и предметы декора!

Материал подготовлен https://www.kupatika.ru

На правах рекламы
223