content/news/images/98136/2.jpg
13:48, 06.08.2019

Комнатные растения для вашего семейного очага

В квартире должно быть тепло, комфортно и уютно. Ведь дом - это особенное место, в которое мы возвращаемся после трудного рабочего дня. Наверное вы обращали внимание, что практически во всех квартирах. а также офисных помещениях есть растущие цветы в горшках. Они придают особую атмосферу любому помещению. Если вы решили приобрести цветы в квартиру, но совершенно не знаете, какие лучше всего подходят, то вам можно заглянуть на портал https://glav-dacha.ru/komnatnye-cvety-katalog/. Здесь вы найдете много полезной и интересной информации о комнатных растениях.

Комнатные растения для вашего семейного очага
фото предоставлено рекламодателем

Польза комнатных растений.

Многие воспринимают цветы в горшках, как элемент декора помещения. Но ведь помимо этого, они очень полезны для нашего воздуха. Их польза заключается в:

-насыщают воздух кислородом и поглощают углекислый газ;

-могут частично поглощать электромагнитные излучения, например кактус желательно ставить в комнате рядом с компьютером;

-увлажняют воздух, особенно если в комнате есть маленькие дети;

-к тому же некоторые виды растений могут заменить вам аптечку. Например, алоэ обладает заживляющими свойствами, его можно прикладывать к ране.

Как видим обычный цветок в горшке может обладать рядом полезных свойств. Еще следует упомянуть, что есть такие виды растений, которые могут поглощать вредные вещества. Например формальдегиды, аммиачные пары, а также другие ядовитые испарения.

На сегодняшний день, на подоконниках в квартирах можно встретить самые разнообразные растения, которые, казалось бы, совершенно не предназначены для выращивания в домашних условиях. Можно выращивать помидоры, мандарины и даже острый перец. Вырастить настоящий огород прямо на подоконнике. Конечно же необходимо знать некоторые хитрости, тонкости выращивания растений. Но все ваши усилия будут вознаграждены.

Как правильно расставить цветы в квартире.

Правильный уход за домашними цветами чрезвычайно важен. Но еще важна правильная расстановка. Если вы хотите поставить растения на подоконник, то желательно выбирать цветы одного размера, ставить их необходимо, как можно ближе к друг другу, тогда будет казаться, что это общая картина. Не стоит забывать, что цветам необходим свет, при расстановке это тоже важно учитывать. Об этом можно почитать более детально тут.

Если цветы и растения разные по размеру, то лучше всего сочетать один высокий и два три маленьких рядом. Также можно использовать специальные стойки или полки.

Цветы не только украшают ваш дом, но и делают в нем чище воздух. Поэтому обязательно стоит приобрести парочку горшочков с цветочками, которые будут понимать вам настроение и создавать праздник.

На правах рекламы
204