content/news/images/98241/9.jpg
13:25, 08.08.2019

GPS-навигация. Новые модели трекеров

GPS-навигацией уже никого не удивишь. Устройства эти устанавливаются в автомобилях, встраиваются в смартфоны. Портал https://dailyonline.ru/ составил список из двух новинок GPS-устройств.

GPS-навигация. Новые модели трекеров
фото предоставлено рекламодателем

GlobusGPS выпустила на российском рынке персональный GPS-трекер

Компания GlobusGPS представила на российском рынке свой новый персональный GPS-трекер GL-TR1-mini, который предназначен для отслеживания местоположения человека, животного, автомобиля и других объектов. Устройство, по данным производителя, отличается высокочувствительным GPS-модулем, поддерживает двухстороннюю голосовую связь с помощью сотовой сети, а также отправку SMS-сообщений на "экстренные" номера. Кроме того, устройство позволяет отслеживать положение объекта не только с помощью GPS-модуля, передавая эту информацию сразу (через SMS или GPRS) или сохраняя ее во внутренней памяти (режим "черного ящика"), но с помощью базовых станций GSM-сетей. На российском рынке GlobusGPS GL-TR1-mini продается по цене от 5700 рублей.

GlobusGPS GL-TR1-mini для связи по GSM-сети имеет встроенные микрофон и динамик. Устройство поддерживает режим прослушки и позволяет проводить удаленную настройку с помощью SMS-сообщений или Интернет-соединения. Трекер может присылать сообщения о собственном статусе при нажатии "экстренной" кнопки, нахождении в зоне плохого приема сигнала GPS, собственном включении и даже превышении скорости. Он оснащается съемной перезаряжаемой аккумуляторной батареей емкостью 850 мАч.

teXet представила на российском рынке новый GPS-навигатор TN-811BT

Новый GPS-навигатор компании teXet появился в продаже на российском рынке. Устройство, получившее индексное наименование TN-811BT, представляет собой новый флагманский навигатор марки. Он выполнен в корпусе с бронзовой рамкой, которая обрамляет плоскопанельный глянцевый экран.

teXet TN-811BT построен на базе процессора ARM11 с тактовой частотой 500 МГц. Он имеет 128 Мб оперативной памяти. Навигатор оснащается 66-канальным GPS-модулем и обновленным системным программным обеспечением, которое позволяет более эффективно использовать возможности нового процессора. Устройство работает под управлением операционной системы Microsoft Windows CE 6.0. Дисплей навигатора обладает размером шесть дюймов по диагонали и разрешением 800 х 480 пикселей. Для хранения данных пользователя имеются 4 Гб встроенной памяти и слот для съемных карт памяти формата microSD емкостью до 32 Гб.

Новинка получила беспроводной Bluetooth-адаптер, FM-передатчик, позволяющий принимать радиосигнал и транслировать его на акустическую систему автомобиля, видеовход для подключения камеры заднего вида или внешнего видеорегистратора и USB-коннектор.

На правах рекламы
202