content/news/images/98243/11.jpg
13:26, 08.08.2019

Рулонные шторы и их особенности

Выбор штор зависит от многочисленных нюансов и особенностей конкретного помещения. Что же касается модных тенденций в интерьерном текстиле, то они сегодня на стороне решений, удачно сочетающих предельную практичность и оригинальный стиль. К таковым, в частности, относятся римские шторы, использующиеся как самостоятельно, так и в различных сочетаниях с классическими раздвижными шторами.

Рулонные шторы и их особенности
фото предоставлено рекламодателем

Рулонные шторы на пластиковые окна без сверления – необычайно стильное и практичное решение для самых разных интерьеров. Удачно подобрав ткань для таких штор, можно выигрышно подчеркнуть и домашний уют, и сдержанный деловой стиль, и неординарность какого-либо общественного интерьера. Универсальности и повсеместному применению такого вида текстильного декора способствуют и различные способы управления шторами, которые можно открывать и закрывать либо вручную, либо автоматически, для чего применяются специальные карнизы с электроприводом.

Рулонные шторы с управлением используются в самых сложных с точки зрения текстильного оформления ситуациях, в частности в помещениях со значительными площадями остекления: зимних садах, зданиях с панорамными, наклонными, потолочными окнами. Открытие и закрытие штор при помощи нажатия кнопки на пульте или панели управления делает управление системами римских штор, независимо от их масштабов, простым и удобным. Для воплощения такого функционального решения на окнах любых видов и размеров ведущими производителями карнизов выпускается широкий ассортимент подъемных электроуправляемых систем для штор любого размера и веса. Наиболее известные и признанные производители электрокарнизов – это такие бренды, как Silent Gliss (Швейцария), Decomatic, Sundrape, Антей (Франция) и ряд других.

На правах рекламы
319