content/news/images/98303/3.jpg
16:14, 09.08.2019

Особенности и применение газосиликатных блоков

Основными затратами на строительство дома, можно назвать материалы необходимые для установки каркаса, внешних, несущих, внутренних стен здания. Чтобы хорошо сэкономить опытные специалисты советуют покупать блоки из газосиликата. Они легкие по весу, экологически безопасные и дом из них получится достаточно теплым и энергоэффективным. К тому же на газосиликатные блоки цена совсем «не кусается».

Особенности и применение газосиликатных блоков
фото предоставлено рекламодателем

Газосиликат – это искусственный камень. Производится он из ячеистого вида бетона. Его даже можно производить самостоятельно, но настоятельно не рекомендуется этого делать. Так как о качестве материала, полученного таким способом, можно и не говорить.

В промышленном производстве применяют автоклав. Под действием высокой температуры с давлением процесс затвердения смеси бетона ускоряется в разы, и к тому же это вещество придает еще большей прочности будущим блокам. Сейчас способ с использованием автоклава является основным в больших производствах и даже включен в ГОСТ.

Преимуществом газосиликатных блоков можно считать следующее:

  • Небольшой вес. Это позволяет легко погружать и разгружать изделия. Дом из этого материала можно возводить даже в одиночку.

  • Прекрасная шумоизоляция. Она возникает благодаря пустотам внутри блоков.

  • Простая обработка. Если необходимо разрезать блок, то вам будет достаточно только ножовки.

  • Низкая теплопроводимость. Дома, которые построены из газосиликата будут довольно теплыми и энегоэффективными.

  • Из-за небольших размеров, веса – дом возвести можно очень быстро.

  • Данный вид сырья относится к группе слабо горючего сырья.

Газосиликатные дома славятся своим комфортом. К тому же они являются экологически чистыми, а стены их признаются «дышащими». Но учтите, что такой дом можно построить максимум из двух этажей, иначе под весом строение может прогибаться. Но у газосиликатных блоков больше плюсов, чем недостатков, поэтому смело выбирайте данный вид материала и стройте дом своей мечты.

На правах рекламы
198