content/news/images/98307/7.jpg
16:16, 09.08.2019

Нужно ли обращаться в компанию по банкротству?

В последнее время очень популярными стали юридические компании, которые оказывают услуги по помощи в банкротстве. Особенно после того как опубликовали закон о несостоятельности, где подразумевалось банкротство и физических лиц, появилось много и таких компаний. Одной из них является фирма Банкрот Консалт.

Нужно ли обращаться в компанию по банкротству?
фото предоставлено рекламодателем

Вообще, что такое банкротство? Это достаточно важный шаг в жизни каждого человека у которого есть долги. Но решиться на такой шаг весьма сложно, если не иметь хорошей юридической поддержки. Финансисты, работающие по одиночке, часто утверждают, что обращаться к компаниям, которые занимаются банкротством физлиц, не нужно. От них также можно услышать, что это абсолютно ненужные посредники. С одной стороны – это абсолютно логично, так как при совершении процедуры банкротства не нужно участие юриста, а финансового управляющего нужно обязательно.

В будущем может возникнуть такая ситуация, что этот же управляющий возьмётся за дело и будет заниматься кучей обязанностей одновременно. Просто если он не будет этого делать, то не успеет все выполнить вовремя. Вот и получается, что ему нужно будет обзавестись еще курьерами, помощниками, юристами. Курьер будет развозить документы кредиторам, в суды и т.п. Помощники разгрузят управляющего от части его обязанностей. Юристы будут представлять интересы клиентов в суде. Дело в том, что финансистам необязательно иметь юридическое образование, которое поможет участвовать в судебных процессах, писать отзывы, претензии и прочее. Поэтому и получается, что постепенно простой финансовый управляющий обзаводиться командой. И он уже не одиночка, а владелец небольшой компании.

Поэтому можно сделать вывод, что компании, которые занимаются банкротством, совсем не посредники. Такая информация распространяется обычно неопытными специалистами, которые только таким способом привлекают себе клиентов. Как в любой среде, компании по банкротству физлиц попадаются ненадежными и бывают мошенниками. Чтобы не попасться на такие уловки, обращайтесь только к проверенным фирмам, такие как Банкрот Консалт.

На правах рекламы
207