content/news/images/98308/8.jpg
16:17, 09.08.2019

Что ждет должника после признания его банкротом?

Относительно недавно был принят закон, в котором говорится о банкротстве физлиц. Поэтому многие даже возможно и не слышали о таком. Получить консультацию по этому вопросу и другую помощь вы можете на сайте банкротство-физических.рф.

Что ждет должника после признания его банкротом?
фото предоставлено рекламодателем

Главное, что прописано в законе – это то, что эту процедуру должны проходить все, кто не может платить по счетам и кредитам. Если у вас есть долг, превышающий сумму в 500 000 рублей, то в течении 30-ти дней вы должны подать заявление в суд с просьбой признать вас банкротом. Эта программа была принята для того, чтобы хоть как-то помочь вылезти гражданам из долговой ямы. Гуманные принципы принятого закона не позволят вам остаться без единственного жилья и необходимых предметов для жизни. Именно за этим был принят данный закон.

Но допустим вы успешно прошли все этапы процедуры банкротства. Что же вас ждет дальше? Для начала это конечно же огромное облегчение или как говорят «гора с плеч». Вас полностью освободят от уплаты долгов. Вы дальше сможете восстановить нормальный ритм жизни и вернуть себе спокойствие, ведь нервы в любом возрасте дороже. Больше не нужно будет скрываться от назойливых коллекторов и визитов приставов.

Конечно не все так сладко в этой жизни. Поэтому на ближайшее время, а точнее пару лет закон налагает на бывшего должника некоторые ограничения. К ним относят:

  • Запрет на осуществление предпринимательской деятельности;

  • Занимать руководящие должности;

  • Если захотите взять новый кредит, то нужно будет уведомить банк о то, что вы были банкротом.

Учитывая все вышесказанное, можно сказать, что принятый закон стал хоть какой-то возможностью освободится от долгов. Эта процедура постоянно прорабатывается и совершенствуется, выявленные недостатки устраняются. Целью этих поправок является то, чтобы сделать систему банкротства более прозрачной и справедливой, доступной для большинства граждан. Это процедура для многих является единственной возможностью, чтобы законно вылезти из долговой ямы законно.

На правах рекламы
232