19:56, 13.08.2019

В чем выгода приобретения комнаты в Киеве?

Когда на покупку полноценной киевской квартиры не хватает денежных средств, можно пойти менее затратным путем – купить комнату в Киеве через портал http://dom.pliz.info. Конечно, это тоже не просто, а потому следует подходить к решению такой задачи со всей серьезностью. Тут тоже есть свои подводные камни, о которых нельзя забывать.

Киевская недвижимость удовольствие не из дешевых. Рядовому киевлянину или гостю с другого города/страны вот так сразу взять и купить себе квартиру в столице, а уж тем более дом, задача со звездочкой. Если в пригороде еще можно найти более-менее доступные варианты, то чем ближе к центру города, тем ценники могут достигать заоблачных высот. Но есть довольно интересное решение.

Приобретение комнаты решает сразу несколько вопросов. Во-первых, человек получает необходимое жилье. Пусть и не столь комфортабельное, как хотелось бы, но это все же лучше, чем ничего. Во-вторых, со временем может появиться возможность выкупить оставшуюся площадь и таким образом получить полноценную квартиру. Другой момент, как долго придется для этого ждать и с каким бюрократическими вопросами придется столкнуться. Но для человека, у которого есть цель, нет ничего невозможного.

Как показывает практика, зачастую комнаты продают пенсионеры. Из-за сложной экономической ситуации в стране, им приходится либо сдавать жилье, тем самым получая дополнительный и доход и, возможно, помощь, если арендаторы молодые люди. Другие же готовы пойти на столь радикальный шаг, как полная продажа площади.

Конечно, бывают случаи, когда у человека есть определенные долги и чтобы полностью погасить их, придется продать что-нибудь дорогостоящее. Полностью жилье реализовывать не обязательно, поскольку суммы, вырученной за реализацию лишь одной комнаты, вполне хватит, чтобы вылезти из долговой ямы. Со временем, бывший собственник, возможно, попробует выкупить часть жилья обратно, и не исключено, что ему это удастся.

Кто-то приобретает комнаты в квартирах, а кто-то отдает предпочтение общежитиям. В Киеве есть общежития, предлагающие довольно комфортабельные условия, а потому нередко площади в них приобретаются и оформляются в собственность. Но тут все упирается в бюрократию. Чтоб купить себе комнату в общежитии, необходимо собрать определенный набор документов и получить разрешения. Опять-таки, все зависит от того, кому принадлежит общежития. Есть те, что относятся к высшим учебным заведениям, а есть для сотрудников предприятий.

На правах рекламы
259