19:57, 13.08.2019

Как продать недвижимость в Одессе?

Любая операция с недвижимостью требует предельной внимательности. Это дорогостоящий товар, а потому многие стремятся на нем нажиться. Для тех, у кого есть определенные знания и опыт, все несколько проще. Но что делать тем, кто не располагает такими преимуществами? Есть отличное решение. Продажа недвижимости в Одессе осуществляется на https://premier-odessa.com.ua.

Чтобы быстро и выгодно продать недвижимое имущество необходимо приложить немало усилий. Прежде всего, следует провести оценку. Для этого нужно обратиться к специалисту, который оказывает подобную услугу и предоставит отчет, который и является подтверждением достоверности указанной стоимости. Подобной деятельностью может заниматься ФЛП или компания, у которой есть на это разрешение (сертификат).

Затем необходимо составить объявление. Звучит все легко, но по факту, составить привлекательное предложение довольно сложно. Необходимо не просто привлечь потенциального покупателя, а и заинтересовать его. Разместить объявление можно на уличных столбах, специальных досках или на интернет-ресурсах. Опять-таки это время, а в некоторых случаях и деньги, поскольку некоторые порталы и форумы берут плату за размещение публикаций.

Когда покупатель, наконец, найден, нужно пригласить нотариуса для составления предварительного и окончательного договоров. Кроме того, есть ряд других обязательных документов. Бегать и оформлять их самостоятельно задача не из легких. Вдобавок если сумма крупная, то придется самостоятельно решать вопросы с банком и налогообложением. Тут возникает вопрос, как же все-таки облегчить процесс? Агентство недвижимости «Премьер» знает ответ.

Компания является незаменимым помощником в вопросах купли-продажи недвижимости в Одессе. Но стоит сразу отметить, что поскольку она выступает посредником, то за ее услуги придется платить. Она берет определенный процент от сделки. Таким образом, конечная сумма вознаграждения зависит от стоимости сделки. Для кого-то это может показаться дорого, но, как говорится, скупой платит дважды.

Заплатив грамотному специалисту, можно спать спокойно. Компания составит предложение и разместит его у себя на официальном сайте и на других ресурсах, с которыми сотрудничает. Это повышает шансы быстрее найти потенциальных покупателей. Кроме того, у агентства есть свои оценщики, юристы, бухгалтера. Таким образом, сразу решаются еще несколько важных вопросов. Причем делается это все в одном месте и продавцу не нужно самому бегать по всему городу.

На правах рекламы
186