content/news/images/98564/3.jpg
15:55, 15.08.2019

Применение спринклерной системы орошения

В любом современном офисе, независимо от его размеров и сферы деятельности, должны быт в обязательном порядке установлены средства пожаротушения. Необходимо разместить планы эвакуации, разместить огнетушители, установить оросители спринклерные. Все эти мероприятия помогут в случае возникновения пожара. Защитят человеческие жизни, сберегут имущество.

Применение спринклерной системы орошения
фото предоставлено рекламодателем

Что такое спринклерные оросители

Спринклерные оросители - это специальные устройства, которые предназначены для тушения, локализации или блокирования пожара, путем разбрызгивания жидкости при срабатывании телового замка.

Спринклерные системы нашли широкое применение в:

-пожаротушении производственных объектов;

-общественных местах;

-в частных домах и квартирах.

Одной их отличительных особенностей спринклерных оросителей является наличие термочувствительной колбы, которая и определяет температуру срабатывания прибора. В то время, когда температура повышается градусов до 56, жидкость в колбе начинает расширяться, оказывая давление на стенки и вызывая тем самым орошение.

Преимущества спринклерных оросителей от компании "Спецавтоматика":

-универсальное монтажное положение;

-нет отечественных аналогов;

-установлено инновационное запорное устройство;

-демократичная цена;

Конечно же, стоит упомянуть, что от правильного монтажа установки будет зависеть правильность ее работы. Ведь при монтаже таких установок очень часто допускаются ошибки, за которые потом придется платить слишком дорого.

Правила монтажа спринклерной системы:

-перед тем как устанавливать, необходимо тщательно проверить колбу на наличие повреждений;

-высота от пола должна составлять не меньше двух метров;

-время заполнения воздушной секции не должно превышать 60 минут;

И конечно же доверить монтаж систем пожаротушения необходимо только профессионалам. Такими являются специалисты компании ООО"Аркон Групп". Здесь вы сможете приобрести спринклерные оросители от компании "Спецавтоматика" и найти специалистов по их монтажу. Позаботьтесь о безопасности, предотвратите пожар.

На правах рекламы
463