content/news/images/98721/1.jpg
14:51, 19.08.2019

Ремонт компьютеров на дому

Компьютер очень надежная техника, которая способна прослужить не один год, но только при должном уходе. Но не все пользователи готовы проверять свою технику, очищать её от пыли, что в итоге приводит к тому, что он перестает включаться или, случаются другие неполадки с программным обеспечением. В такой ситуации на помощь приходят компании, которые оказывают Компьютерная помощь, так как без определённых знаний и специального оборудования невозможно выявить причины поломки.

Ремонт компьютеров на дому
фото предоставлено рекламодателем

В большинстве своем пользуются услугой вызова мастера на дом, что очень удобно и экономно, так как не надо самому вести технику в сервисный центр.

Первым шагом выявления неисправности будет профессиональная диагностика, она проводится на месте, но в очень серьезных случаях придется отправиться в сервисный центр, но только после первичной проверки, результаты которой не дали достоверных результатов.

В большинстве своем мастер прямо на доме устранит неисправности, но это зависит от степени серьезности поломки. Такие проблемы как обновление программного обеспечения или драйверов, удаление вирусов, замена неисправных запчастей, починка системы охлаждения или удаление пыли. В любом случае каждая услуга мастера должна иметь гарантию, чаще всего она составляет от одного до трех лет.

Самые распространенные проблемы

Очень часто, когда мы пытаемся включить компьютер, ничего не происходит. Нажав на кнопку пуск, система не запускается – это одна из самых распространенных неисправностей. Чаще всего в данном случае вышел из строя блок питания, но может и сломаться сама кнопка, но происходит это крайне редко. Стоит отметить, что может просто отойти провод, поэтому проверьте шнур, который идет к блоку питания.

Следом идет проблема, которая в сети получила название «синий экран смерти». Связана она с использование нелицензионного программного оборудования и в определенный момент из-за многочисленных системных ошибок ПК начинает постоянно перезагружаться. Мастер проверит ваш компьютер при помощи специальной программы и устранит системные ошибки, но лучше всего установить лицензионную версию ПО.

На правах рекламы
132