content/news/images/98925/1.jpg
15:31, 23.08.2019

Винный шкаф идеальное решение для хранения вина

Наверное вы знаете о том, что от правильного хранения вина, будет напрямую зависеть качество это прекрасного напитка. Самыми лучшими условиями для хранения вина, считаются те, где нет солнечного света, поддерживается необходимая температура и влажность. Идеальным решением будет купить винный шкаф в СПб. Это приспособление поможет сохранить первичный вкус и аромат этого напитка.

Винный шкаф идеальное решение для хранения вина
фото предоставлено рекламодателем

Что такое винный шкаф

Винный шкаф — это специальная холодильная установка, которая позволяет создавать самые комфортные условия для хранения вина. Благодаря винному шкафу можно сохранить винный напиток как можно дольше. Обычно винные шкафы идеально подойдут для домашней кухни, а также для баров и ресторанов. К тому же они компактные, удобные, практичные и могут добавить в ваш интерьер особой изюминки.

Внешне, винный шкаф напоминает холодильник. Размеры шкафа могут быть самыми разнообразными, все зависит от индивидуальных потребностей заказчика.

Преимущества использования винных шкафов.

Винные шкафы станут незаменимым помощником на вашей кухне. Плюсы от применения винных шкафов следующие:

-поддерживает определенный температурный режим;

-защищает от попадания прямых солнечных лучей;

-поддерживают влажность;

-чистый воздух, который постоянно циркулируется.

Как видим преимуществ от применения винных шкафов достаточное количество.

Существуют следующие виды винных шкафов:

  • климатические;
  • температурные.

Климатические винные шкафы хорошо подходят для напитков, которые еще созревают. Такие напитки должны долго храниться. Такие винные шкафы полностью повторяют условия винных погребов. В таком шкафу напитки могут храниться годами.

Температурные шкафы направлены на охлаждение перед употреблением. Они идеальны для баров и ресторанов. Для дома они малопригодны.

При выборе винного шкафа следует обратить внимание на следующие критерии:

-светонепроницаемость, в винном шкафу должна быть полная темнота. Все дело в том, что ультрафиолетовые лучи могут ускорить процессы окисления;

-обратить внимание на температурный режим, ведь тепло большой враг этого благородного напитка. Он может значительно снизить содержание алкоголя в напитке. Требуется поддержание температуры между 10 и 14 градусами;

-влажность;

-отсутствие каких-либо вибраций;

-эргономичный и удобный дизайн.

Винный шкаф станет идеальным помощников на вашей кухне.

На правах рекламы
603