content/news/images/99097/2.jpg
16:11, 27.08.2019

Как выбрать микроскопы для детей для занятий?

Маленьким незнайкам и почемучкам всё ново, интересно и непонятно. Им так хочется увидеть, потрогать, провести опыт и почувствовать себя настоящими маленькими учёными. Не удивительно, что в определённый момент детский интерес останавливается на маленьких клеточках и частицах, рассмотреть которые можно только под микроскопом. И тут у большинства родителей возникает вопрос «По каким критериям следует выбирать детский микроскоп?». Чтобы прибор был простой и качественный, а ребёнку было легко и понятно с ним работать. Чтобы детские микроскопы купить, достаточно воспользоваться специализированным сайтом, где представлена об изделиях не только важная и достоверная информация, но и дельная, ценная, к тому же есть представлены и широкоформатные фотографии, которые тоже важны и могут пригодиться всем и каждому в процессе выбора товара.

Как выбрать микроскопы для детей для занятий?
фото предоставлено рекламодателем

На что следует обращать внимание при выборе детского микроскопа

Для начала следует разобраться, выбираете ли вы инструмент для опытов и исследований или очередную интересную игрушку, от этого и будет зависеть спектр его функций.

Удовлетворить простое детское любопытство сможет и относительно простое устройство с небольшим увеличением (до 40 раз), но стильным дизайном. Можно даже подобрать микроскоп яркого цвета с изображением любимого сказочного героя.

Если же вам нужен более качественный прибор, то обязательно обратите внимание на:

  • степень увлечении (желательно, чтобы объект увеличивался минимум в 200 раз);
  • наличие подсветки стекла (бывает нижняя и верхняя подсветка);
  • возможность регулировать качество работы окуляра (вручную или при помощи цифровых настроек);
  • вариативность настройки объектива (способом замены окуляра или выбора одного из уже встроенных).

Также не обязательным, но весьма полезным будет наличие в комплекте кейса или твёрдого чехла и дополнительных реактивов, и аксессуаров для проведения опытов (пробирок, пипеток, пинцетов, микропрепаратов).

И самое главное, не один даже самый дорогой микроскоп, не научит ребёнка исследовать и экспериментировать, если вы не будете заниматься вместе с ним.

На правах рекламы
171