content/news/images/99162/1.jpg
10:07, 29.08.2019

Оценка нематериальных активов – подробности

В современном мире все больше возрастает интерес руководителей предприятий к эффективному использованию нематериальных активов. И существенную роль играет их оценка. На сайте vko-intellekt.ru/services/ocenka-nematerialnyh-aktivov вы сможете более подробно узнать об услугах по оценке в компании ИНТЕЛЛЕКТ. Управление интеллектуальной собственностью предлагает качественные, профессиональные услуги по лояльной стоимости. И подобное сочетание не оставит вас равнодушными. Вы смоете в полном объеме ознакомиться с услугами в удобное для вас время в соответствующем разделе на сайте. Для вас – возможность получить бесплатную консультацию специалистов по телефону и помощь в принятии верного решения.

Оценка нематериальных активов – подробности
фото предоставлено рекламодателем

Качественно и в сроки проводится оценка различных видов нематериальных активов. Это и активы товарного знака, и компьютерной программы, а также патента и лицензии, изобретения и полезной модели, промышленного образца и селекционного достижения. В список следует добавить активы объекта коммерческой тайны и деловой репутации.

Оценка нематериальных активов моет потребоваться в различных случаях. При совершении сделки купли-продажи нематериальных активов востребована оценка. То же касается и внесения нематериальных активов в уставный капитал предприятия и определения имущественных долей учредителей. Также в список следует добавить страхование нематериальных активов и определение доли нематериальных активов в намеченных к реализации инвестиционных проектах, разработке бизнес-плана, а также определении экономического эффекта от использования нематериальных активов. И это – далеко не полный перечень возможных ситуаций, когда может потребоваться оценка нематериальных активов.

Благодаря оценке нематериальных активов, а также включению их в состав активов предприятия, становится возможным существенно увеличить рыночную стоимость предприятия и минимизировать налог на прибыль, а также регулировать объем амортизационных отчислений и создавать фонды на приобретение новых объектов нематериальных активов. Также удается определить размер доли при вкладах в уставный капитал предприятия в форме нематериальных активов. А еще – обеспечить учет всех активов компании, включая нематериальные активы. Благодаря оценке, возможно определить размер ущерба либо компенсации касаемо незаконного использования нематериальных активов, которые принадлежат компании. Также появляется возможность учитывать стоимость нематериальных активов в случае реорганизации и ликвидации, а также банкротства предприятия.

На правах рекламы
101