10:17, 29.08.2019

Как разблокировать телефон Huawei, если забыл графический ключ или пароль

Как разблокировать телефон Huawei? Настраивая пароль или графический ключ, пользователь получает предупреждение: восстановить пин-код не получится, необходимо запомнить его сейчас. Защита смартфона – очень важная функция, позволяющая хранить данные в безопасности. Но что делать, если данные оказываются надежно защищены даже от их владельца? Без паники! В этой статье мы расскажем обо всех способах восстановления доступа.

Как разблокировать через Gmail

Один из самых простых способов разблокировки – разблокировка через учетную запись Gmail. Для восстановления доступа следуйте инструкции:

  1. Вводите любые неправильные пароли 5 раз.
  2. Нажмите на появившуюся кнопку «Забытый пароль/графический ключ».
  3. В новом окне используйте привязанные к телефону данные в виде пароля и имени пользователя, чтобы войти в систему.
  4. Теперь данные пароля или графического ключа можно обновить.

Как разблокировать через Hard Reset

Как разблокировать телефон Huawei, когда забыта информация для входа в учетную запись Gmail? Если пользователь забыл пароль не только от смартфона, но и от учётной записи Google, привязанной к нему – поможет более жесткий вариант. Hard reset уничтожит всю информацию на телефоне, сбросив его до заводских настроек.

Первый метод

Данный метод подойдет для более старых версий Huawei.

  1. Отключите смартфон с помощью удержания кнопку выключения.
  2. Когда смартфон выключится, зажмите клавишу увеличения громкости, параллельно зажимая клавишу включения/отключения. Делать это нужно, пока не появится лого Android.
  3. На экране смартфона появятся надписи на английском языке. С помощью клавиши громкости пролистывайте их до надписи «wipe data». Необходимо подтвердить выбор кнопкой включения.
  4. Откроется окно подтверждения, на котором будет длинный список ответов «no» («нет») и одна надпись «yes» («да»). С помощью кнопки увеличения громкости пролистайте до надписи «yes» и сделайте выбор кнопкой питания.
  5. В новом окне тапните «перезагрузить систему сейчас», используя клавишу питания.
  6. Теперь все настройки сброшены до заводских настроек, информация удалена, а ваш Huawei нужно настроить как новый телефон.

Второй метод

Это способ подойдет тем, кто ищет информацию, как разблокировать телефон Huawei более новых версий. Для полного сброса настроек следуйте инструкции:

  1. Чтобы выключить смартфон, зажмите кнопку включения/отключения.
  2. После отключения устройства зажмите увеличение громкости. Не отпуская ее, зажимайте клавишу питания. Делать это нужно, пока не загорится экран.
  3. Теперь отпустите клавишу отключения устройства, но продолжайте удержание кнопки увеличения громкости.
  4. Вы увидите несколько активных кнопок. Нажмите «wipe data».
  5. В новом окне вы появятся две кнопки: «No» («нет») и «Wipe data». Выберите вторую.
  6. Теперь все настройки сброшены до заводских настроек, данные удалены, а ваш Huawei нужно настроить как новый телефон.

Как разблокировать отпечатком пальца

Если вы подозреваете, что можете когда-нибудь забыть пароль, не будет лишним подстраховаться с помощью отпечатка пальца. В этом случае телефон «узнает» вас и даст доступ к данным. Заранее позаботьтесь об этом, установив отпечатки до того, как потеряете доступ к смартфону.

Этот способ работает для устройств, на которых предустановлен датчик отпечатка пальцев. Узнайте о его наличии в технических характеристиках вашего смартфона. Если ваш Huawei поддерживает такую функцию, следуйте инструкции:

  1. Зайдите в настройки смартфона. Внизу страницы вы увидите пункт «Безопасность и конфиденциальность» – тапните на него.
  2. В открывшемся меню найдите пункт «Отпечаток пальца» и нажмите.
  3. В новом списке выбирайте пункт «Управление отпечатком пальца. (Настройка отпечатка пальца и соответствующих функций)».
  4. Введите пароль или графический ключ, установленный на устройстве.
  5. Для регистрации отпечатка пальца выберите пункт «Новый отпечаток пальца».
  6. Следуйте инструкции на экране телефона – прикладывайте палец к сканеру, немного меняя его положение. Нажмите «OK».
  7. Вы можете добавить на смартфон 5 отпечатков. Для разблокировки дотроньтесь до сканера.

Нюансы и возникающие проблемы

Теперь, когда вы получили подробную инструкцию, как разблокировать телефон Huawei, проясним некоторые детали. Если вы решили для восстановления доступа использовать Hard reset (в переводе «жесткий сброс») – будьте осторожны! Вы можете потерять всю важную информацию на вашем смартфоне – фотографии, видео, контакты. Этот метод подойдет только тем, кто сделал свежую резервную копию всей информации.

Кроме того, первый вариант сработал не для всех пользователей. Второй вариант подходит почти всем, но не меняет пароль, а обходит его.

Источник: https://kakperevesti.online/kak-razblokirovat-telefon-huawei-honor.html

На правах рекламы
111576