10:18, 29.08.2019

Роуминг Билайн в Крыму: тарифы, стоимость, как подключить

Посетителям Крымского полуострова, являющимися абонентами Билайна, необходимо понимать, как работает роуминг Билайн в Крыму. Статья расскажет существующие тарифы и способы их подключения посетителям Крыма.

Стоимость связи в Крыму

Ответ всем интересующимся: да, в Крыму действует национальный роуминг. Наличие партнерских телекоммуникационных компаний в регионе, Крымтелеком и др., существенно снижает цены в сравнении с иностранными регионами.

Начнем с прайса на звонки и смс. Первой приятной новостью является факт наличия бесплатных входящих на территорию Крымской республики. Исходящие звонки на территории Российской Федерации обойдутся 2,03 рубля/мин. Вызовы жителям стран бывшего Союза (за вычетом РФ) стоят аж 94 рубля/мин. Звонки людям на территорию других стран стоят практически 300 рублей/мин. Входящие СМС-сообщения гражданам РФ полностью бесплатны, исходящие на родину - 2,03 рубля/смс, во все остальные страны - 4,95 рубля/смс. Сообщения в роуминге Билайна не предусматривают никаких льгот жителям бывших союзных республик.

Цены на интернет следующие: первые использованные 3 мб стоят 2.03рубля/Мб, далее тариф ужесточается: последующие 110 МБ обойдуться в 203,39 рублей/день. В момент превышения этого лимита каждый следующий мегабайт Интернета стоит 2.03 рубля/мб. Условия продлятся до начала следующих суток, после чего все пойдет заново. Нужно понимать: за такие цены пользователь получает быстрый, в сравнении со средним по РФ показателем, интернет. В пределах Севастополя он работает на уровне 4G/LTE, в сельской местности и за городом скорость, несомненно падает вплоть до E в самых отдаленных уголках. Точная стоимость пакетов СМС, интернета и минут узнается в Личном кабинете Билайн.

Важная деталь - нахождение абонента в пределах Крымской республики автоматически отключает приобретенные платные опции. Иначе говоря, у туристов сгорают все кровно нажитые, вложенные в платные пакеты минут, СМС, Интернета.

Подходящие тарифы

Всем гостям республики предоставляются указанные выше льготные тарифы. Можно обойтись без этого. Интересных роуминговых тарифов два - “Все за 1800” и “Супер Анлим”. Рассмотрим преимущества и недостатки обоих.

Название “Все за 1800” говорит само за себя. За 1800 рублей абонент получает 15 гб интернета по России и “популярным странам”. Какие страны относятся к популярным - неясно, но и не совсем важно - территорию Крыма Билайн относится к России. Становятся доступными 3000 минут/месяц и столько же СМС. В качестве подарка пользователь получает красивый номер. Мелочь, а приятно. Безусловным минусом является стоимость - 1800 рублей. Потому советую подключать деловым людям и всем, кто сутками разговаривает и строчит смс. Остальным - нет.

Подходящий более широким массам населения “Супер Анлим”. Пользователям тарифа доступен безлимитный Интернет на территории РФ, Крыма в том числе. Дается возможность отправлять 300 смс/месяц и 600 мин/месяц звонков абонентам всех сотовых операторов. Особым эстетам красивый номер в подарок! Сейчас (09.08.2019) действует скидка на подключение тарифа - 15 руб/месяц вместо 30, 15 * 30 = 450 рублей. Отличная возможность сэкономить всем, находящимся в поиске для туристического визита в Крым. Тарифный пакет подойдет обычному человеку, не требующему тонны смс и гигов.

Как подключить роуминг Билайн?

Абонентам Билайна не требуется подключать ничего на территориях, попадающих под их покрытие. Однако формально покрытие Билайна в Крыму отсутствует, а связь осуществляется силами партнерских операторов: “Крымтелеком”, “Севтелеком” и “К-телеком”.

Подключение должно происходить автоматически. Телефон, находящийся на территории полуострова, автоматически сменит оператора на одного из вышеперечисленных. Вместо Beeline в графе оператора в верхнем левом углу будет написано WIN или набор цифр 2503. Значит, переход прошел успешно.

Случаются редкие неполадки и автоподключения не происходит. Поэтому по прибытии в Крымскую республику незамедлительно обратитесь в отделение одного из этих операторов. Предоставьте свидетельства, подтверждающие принадлежность к Билайну. Очевиднейшее - номер, с удостоверением личности, на котороую он оформлен.

На правах рекламы
575