10:24, 29.08.2019

5 способов, как разблокировать сим-карту Теле2 самостоятельно

В этой статье мы объясним, как разблокировать сим-карту Теле2. Почему симку заблокировали? Есть несколько разных ответов:

  • Человек длительное время не использовал связь;
  • Баланс ушел в минус;
  • Пользователь добровольно заблокировал симку;
  • Неверно ввели ПИН- или ПАК-код.

Существует сразу несколько вариантов действий, которые позволяют произвести блокировку и разблокировку SIM-карты, но сохранить денежные средства, тариф и подключенные опции. Если вы потеряли телефон, или он был украден, если пользователь собирается на время отказаться от использования сотовой связи - в каждом из случаев заблокировать сим-карту будет легко.

Если номер длительное время не использовался, или накопился большой долг, компания имеет право заблокировать симку. Во втором случае оплатите услуги связи. Но что делать в других ситуациях? Давайте разбираться.

С помощью обращения в службу поддержки

Это наиболее простой способ разблокировки сим карты. Следуйте инструкции:

  1. Обратитесь по номеру 611. Он принадлежит службе поддержки компании. Плата за вызов не взимается.
  2. Пройдите верификацию. Компании важно убедиться, что симка является вашей. Для этого ответьте на вопросы менеджера о паспортных данных.
  3. Опишите проблему, обязательно попросите PUK - это позволит пользоваться картой в дальнейшем.
  4. Если при вызове вам ответил не оператор, а электронный голосовой помощник, слушайте его инструкции и выбирайте нужное меню с помощью специальных кнопок.

Через офис Теле2

Как разблокировать сим карту Теле2 иным способом? Пользователям, которым не удобно обращение в службу поддержки с помощью звонка, предлагаем обращение в офис. Через официальный сайт узнайте, где располагается офис. Обязательно захватите паспорт, он понадобится для идентификации личности. Он позволяет сотруднику определить, что именно вы - владелец симки.

Если симка утеряна, менеджер предоставит новую. За восстановление необходимо заплатить 50 руб. В тарифе или балансе изменений не будет, а заплаченные 50 руб. начислятся на счёт.

Через личный кабинет

Такой вариант подойдёт всем, кто уже подключил личный кабинет в прошлом. Преимущество кабинета - возможность управлять номером. Здесь можно узнать всю информацию, заблокировать, подключить опции, сменить тариф и прочее.

Чтобы разблокировать симку, нужно:

  1. Войти в кабинет через официальный сайт. Укажите в специальной форме ваши логин и пароль.
  2. В левой части экрана найдите меню и в нем подпункт «Добровольная блокировка». Откроется страница, на которой необходимо нажать кнопку «Разблокировать».

Важный нюанс: разблокировать карту таким способом получится, только если она была заблокирована таким же способом.

С помощью PUK-кода

Если пользователь некорректно ввёл ПИН-код трижды, ему в обязательном порядке потребуется ПАК-код. Изначально, отыскать его нужно в конверте или на пластиковой карточке, откуда вы взяли симку. Обычно они защищены плотным фольгированным серебристым слоем. Если ПИН пользователь может менять по своему усмотрению, то поменять ПАК самовольно невозможно. Храните его в недоступном месте, чтобы не потерять и не подвергать себя информационной угрозе.

Без PUK-кода

Как разблокировать сим карту Теле2, когда ПАК-кода нет? Пользователь сначала некорректно ввел ПИН, а потом 10 раз некорректно вводит ПАК-код - что делать? Здесь не помогут ни личный кабинет, ни менеджер поддержки, ни приход в офис - симка безвозвратно утеряна. Рекомендуем не пытаться самостоятельно угадывать ПАК, а сразу же обратиться за помощью к сотрудникам компании.

Источник: https://tele2help.ru/kak-razblokirovat-sim-kartu-tele2.html

На правах рекламы
51573