10:24, 29.08.2019

Тарифы Мегафон на домашний интернет и ТВ: описание, стоимость, как подключить

Сегодня мало кто знает, что услуга «Домашний интернет от Мегафон» тоже существует. На официальном сайте провайдер можно найти подробности о том, как подключить один из предлагаемых тарифных планов и ознакомиться с условиями сотрудничества.

Мегафон сегодня считается одним из крупнейших операторов сотовой связи и занимает большой сегмент рынка сотовых услуг. Купить сим-карту можно за небольшую сумму, а потом подключить выгодный тариф. Из статьи читатели смогут узнать, на каких условиях домашний интернет предлагается абонентам и как его подключить.

Положительные стороны подключения домашнего интернета

Мегафон всегда оказывал населению услуги высокого качества. Абоненты отмечали высокую скорость и выгодные расценки на связь. Что касается домашнего интернета, то можно выделить следующие преимущества активации такой услуги:

  • клиент может самостоятельно ограничивать скорость на определенное устройство, подключенное к услуге;
  • в отсутствие интернета, деньги не списываются, а доступный трафик переносится с предыдущей тарификации;
  • при возникновении затруднений в использовании, абонент всегда может обратиться в службу поддержки и получить необходимую помощь. Стоит подчеркнуть, что кол-центр Мегафон работает на порядок качественнее, чем специалисты у других провайдеров;
  • тарифы на домашний интернет и на подключение с ТВ намного функциональнее, чем мобильные пакеты.

Все перечисленные плюсы делают подключение домашнего интернета в Мегафон более привлекательным. Для клиента, обслуживание у надежного провайдера является дополнительной гарантией качества и защищенности.

Какое оборудование потребуется для подключения домашнего Интернета через Мегафон?

Просто так, нажать кнопку и подключить доступ в Сеть не удастся. Абоненту лучше заранее позаботиться о приобретении специального оборудования, которое позволит активировать услугу. Из таких устройств стоит указать:

  • usb-модем, который удобен для ноутбуков, планшетов. Сегодня эта технологий не очень востребована, хотя провайдер не собирается полностью отказываться от нее;
  • роутер. Это самый надежный и простой способ подключения услуги, поскольку роутер может обеспечивать надежную, высокоскоростную связь;
  • сим-карта. Ее устанавливают в купленный планшет Мегафон или в мобильный телефон. Удобный и простой вариант подключения сетки к мобильным гаджетам.

Выбрав способ активации домашнего интернета, останется позаботиться о выборе специального тарифа для домашнего интернета Мегафон. Это не сложно, но потребует некоторого времени.

Действующие тарифные планы от Мегафон

Есть несколько популярных тарификаций, которые абоненты подключают для пользования домашним интернетом. Чтобы активировать услугу, достаточно выбрать тариф и перейти на него. Ничего сложного в этом нет, но при возникновении сложностей, стоит обратиться в службу поддержки, где специалисты быстро окажут нужную поддержку. Есть несколько тарифных планов с одинаковыми условиями подключения, но с разным уровнем скоростного режима и с разной стоимостью:

  • «Wifire 50» – за 400 руб/мес. можно получить 50 Мбит/с;
  • «Wifire 100» – за 600 руб/мес. можно получить 100 Мбит/с;
  • «Wifire 150» – за 800 руб/мес. можно получить 150 Мбит/с;
  • «Wifire 300» – за 1750 руб/мес. можно получить 300 Мбит/с.

Совместно с подключением, клиенты смогут сразу же пробрести роутер Fastbox One за полную цену или в рассрочку. Информацию по этому вопросу можно получить на сайте провайдера или обратиться к оператору и уточнить у специалиста службы поддержки.

Общий порядок подключения

Чтобы стать абонентом Мегафон и начать пользоваться домашним интернетом, клиенту придется:

  1. Обратиться в салон связи и попросить установить подключение домашней сетки. Обязательно нужно подать заявку.
  2. Для подачи заявки необходимо позвонить по телефону «0500» и сообщить о своем намерении сотруднику компании. Заявка будет составлена удаленно и принята в обработку.
  3. Выбрать тарификацию, заполнить анкету на сайте и дождаться, пока оператор перезвонит и сообщит о порядке подключения интернета.

Если услуга активируется по конкретному адресу, то необходимо дождаться прихода мастера, который сможет выполнить все необходимые настройки.

На правах рекламы
256