22:46, 18.09.2019 / ОБЩЕСТВО

По улицам пригорода Сыктывкара носился медведь

Бегавший днем по улицам Нижнего Чова медведь попал в объективы камер видеонаблюдения.

Видео Сергея Вилкова

Сергей Вилков разместил на своей странице в соцсети «Вконтакте» записи с камер видеонаблюдения, которые запечатлели бежавшего возле его дома зверя.

- Хорошо ещё дети со школы не шли, - прокомментировал он.

На видео зафиксированы точная дата и время случившегося - 18 сентября 12:26. Как уточнили в комментариях к записи местные жители, медведь бегал по улице Урожайной возле бывшего магазина «Човка».

- Еду, скорее всего, ищет. Мусорка [стоит] напротив дома, - предположила Светлана Тарабукина, сделавшая репост записи.

Напомним, это уже не первое сообщение об опасных животных, которые появляются в населенных пунктах. Так, усинцы видели медведя на Тропе здоровья, вблизи Синдора гуляет многодетная медведица. В Троицко-Печорске зверь повадился «проверять» мусорные баки. После сообщений напуганных жителей его застрелили сотрудники Росгвардии.

13993

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Государство импотент
    18 сент. 2019 г., 22:56:16
    Ответить
    Защиты у населения никакой. Полиция от пластиковых стаканчиков начинает корчится в страданиях.
    В Коми населенных пунктах надо срочно разрешить свободное ношение оружия для самообороны от хищников и паразитов.
    • Шта???
      18 сент. 2019 г., 23:06:58
      Ответить
      В Коми населенных пунктах надо срочно разрешить свободное ношение оружия для самообороны от хищников и паразитов......во власти?
      • Сори
        18 сент. 2019 г., 23:19:25
        Ответить
        Но Вы сейчас ходите по офигенно тонкому льду
        2
        • А што?
          19 сент. 2019 г., 11:46:19
          Ответить
          Вы таки признали синонимами слова "паразит" и "власть"
    • Н
      18 сент. 2019 г., 23:32:19
      Ответить
      А паразиты это на двух ногах?
      • Это что за пригород в городе?
        19 сент. 2019 г., 12:52:07
        Ответить
        Нижний Чов пригород и находится между Эжвой (город Сыктывкар) и городом (город Сыктывкар).
        Это что за фигень такая? Сначала город, затем пригород, затем опять город?

        А если Чов все же пригород, тогда Эжва ни разу не город!
    • Неудивительно
      18 сент. 2019 г., 23:41:46
      Ответить
      Медведь был поражен архитектурой Сыктывкара.
      • Ошалел Мишка
        19 сент. 2019 г., 0:54:27
        Ответить
        Он в своём лесу такого никогда не видел. И ЖКХ не платил и капремонт не знал.
    • 987
      19 сент. 2019 г., 7:04:43
      Ответить
      Один такой любитель печей уже пишет свои комментарии где-то в Эстонии.
    • Хозмаг
      19 сент. 2019 г., 7:31:27
      Ответить
      Кухонный нож - 30 рублей
      • да ладно...
        19 сент. 2019 г., 11:16:57
        Ответить
        и медведю зубочистка...
    • 777₽
      19 сент. 2019 г., 8:01:56
      Ответить
      Паразиты
      никогда не разрешат
  • Я надеюсь
    19 сент. 2019 г., 0:37:14
    Ответить
    Местные жители встретили медведя хлебом солью, напоили чаем и уложили спать?
    • Собакевич
      19 сент. 2019 г., 8:16:29
      Ответить
      Люди и медведи.
      Медведь бывает кусачий только от жизни медведячей.
  • Мусорный контейнер знатный.
    19 сент. 2019 г., 0:56:09
    Ответить
    Всем медведЯм еды хватит. Хотя вдруг как в Едве?
    • В Едве был волк
      19 сент. 2019 г., 1:17:18
      Ответить
      Медведи на людей не нападают
      2
      • Для «в Едве был волк»
        19 сент. 2019 г., 7:09:47
        Ответить
        «Медведи на людей не нападают» - кто Вам сказал такую глупость? Ещё как нападают.
      • ха
        19 сент. 2019 г., 16:56:42
        Ответить
        Это медведь тебе сказал?
    • Вася
      19 сент. 2019 г., 2:52:47
      Ответить
      Скоро все будем питаться около мусорного контейнера...
      1
  • пуззо
    19 сент. 2019 г., 5:32:26
    Ответить
    Чов никогда не был "под Сыктывкаром". Чов-это его центр. Исправьте этот глупый оборот, господа с банки.
    • Безусловно согласен
      19 сент. 2019 г., 7:12:03
      Ответить
      И вообще
      Мы это город Нижнечовск и никакого отношения не имею к Сундуквару
  • Александр
    19 сент. 2019 г., 6:03:01
    Ответить
    В поисках пропитания.
    Видимо в лесу уже ввели четырёхдневную рабочую неделю..Четыре дня работаешь ,оставшие три ищешь пропитание.
  • Андрей
    19 сент. 2019 г., 6:22:06
    Ответить
    Зверье в опасности.
    Все это очень плохо. И так в лесу никого не осталось. Последним уже есть нечего. Надо в лесу, в дали от населенных пунктов организовать кормление, а не отстреливать последних оставшихся. Не от хорошей жизни они пытаются на мусорках питаться.
    • И это правильный подход.
      19 сент. 2019 г., 7:53:18
      Ответить
      Мишка голодный , а значит для людей и животных опасен
      . Странно. что нет службы отлова опасных животных путём усыпления и вывоза в лес , в места, где они не опасны населению и могут жить.
    • Давай
      19 сент. 2019 г., 8:39:06
      Ответить
      Займись делом а то пи(отм.)....ть все могут
    • Правильный
      19 сент. 2019 г., 10:20:00
      Ответить
      Единственный адекватный человек
  • Коми
    19 сент. 2019 г., 7:30:11
    Ответить
    Тоже мне, нашли новость
    Сыктывкарцы узнали, что вокруг них Тайга
    • Военный
      19 сент. 2019 г., 7:35:38
      Ответить
      Не тупи умник! Люди боятся за свои жизни! Как теперь ездить на стрельбище в Н.Чов....
      • :)
        19 сент. 2019 г., 7:38:34
        Ответить
        Эй, ефрейтор, а ты туда с рогаткой ездишь?
      • Военному
        19 сент. 2019 г., 8:17:30
        Ответить
        А что, медведи тоже туда ездят?
      • 19 сент. 2019 г., 10:09:48
        Ответить
        Уточните, на какой улице в Нижнем Чове, вы видели стрельбище?
        • :)
          19 сент. 2019 г., 11:04:01
          Ответить
          Так медведь тебе и сказал, где у него стрельбище.
      • ку 2 раза
        19 сент. 2019 г., 15:19:47
        Ответить
        Стрельбеще в Верхнем Чове. Учи топографию вояка.
        • Djon Player
          19 сент. 2019 г., 16:03:02
          Ответить
          Поэтому мишка в Нижнем Чове, а не в Верхнем.
  • Тайгу вывалили
    19 сент. 2019 г., 8:25:53
    Ответить
    лишили медведей среды обитания
  • Символ ДРо
    19 сент. 2019 г., 8:30:01
    Ответить
    мишка покинул ряды партии ЕдРо
  • Не выдержал все таки
    19 сент. 2019 г., 8:43:00
    Ответить
    Сбежал от единой россии
  • 922
    19 сент. 2019 г., 10:01:42
    Ответить
    Видимо надо , чтобы медведь за руку с губернатором поздоровался, только тогда его подопечный ответственный за природу и охоту пошевелиться. Тут ведь работать надо министру, а не рассказывать байки детишкам на пресс-конференциях
  • *
    19 сент. 2019 г., 10:45:16
    Ответить
    *
    За забором человек ковыряется, не подозревавший о Михе, а вот так перепрыгнул бы и труп от медведя или разрыва сердца.
  • +
    19 сент. 2019 г., 10:51:35
    Ответить
    -
    Соседку за забором обрадовали ?
  • w
    19 сент. 2019 г., 11:14:50
    Ответить
    Чов это зажопск, там всегда кто нибудь гуляет.
    1
  • да уж...
    19 сент. 2019 г., 11:19:16
    Ответить
    за водкой бегал...
  • 784
    19 сент. 2019 г., 12:12:56
    Ответить
    кушать хочет мишка. Ему в спячку надо жир нагулять, а в лесу кушать нечего, вот он и выходит в населенные пункты. Надо подкармливать животных в лесу. Мишка должен спать лечь сытый и весной проснуться. Иначе ему смерть. 21 век - надо организовать по современному соседство людей и животных. Мишка не от хорошей жизни гоняет в населенном пункте.
    • угу
      19 сент. 2019 г., 15:23:30
      Ответить
      Голодный он не ляжет в спячку. И будет там бродить...
    • Кхе-кхе
      20 сент. 2019 г., 11:11:13
      Ответить
      Тогда иди и накорми его мясом. Можешь своим. Он не обидится.
  • 444
    19 сент. 2019 г., 13:11:31
    Ответить
    Бедный,бедный Миша!
  • Владимир
    19 сент. 2019 г., 19:26:08
    Ответить
    Давно уже пора их отстреливать.
    • Альберт
      20 сент. 2019 г., 6:24:10
      Ответить
      Тебя бы отстрелить...