content/news/images/100157/cMAhkxlfQ1A_mainPhoto.jpg
11:50, 20.09.2019 / ЭКОНОМИКА

Ижемский Том станет доступнее после строительства вертолетной площадки

В поселке Койю Ижемского района началось строительство вертолетной площадки. Так администрация муниципалитета надеется обеспечить транспортную доступность в экстренных ситуациях.

Ижемский Том станет доступнее после строительства вертолетной площадки
Фото администрации Ижемского района

Этим летом в связи с аномально обильными дождями поселение Том, где находится Койю, осталось без дорожного сообщения. Восстановить его удалось в начале сентября. Организовать воздушное сообщение на этот период не могли — не было посадочной площадки для вертолета. Чтобы устранить подобные риски в будущем, ижемская администрация выделила деньги на строительство объекта, сообщили БНК в муниципалитете.

Вертолетную площадку решено устроить на месте старого аэропорта в поселке Койю: сейчас там производится расчистка территории, планировка участка в один гектар. В ближайшие дни начнется заливка бетонной площадки для посадочной зоны, цемент уже завезен. Сроки завершения — неделя-полторы, до первых заморозков, подчеркнули в администрации.

1723

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • круто
    20 сент. 2019 г., 11:57:55
    Ответить
    молодцы!
    • Это прорыв
      20 сент. 2019 г., 12:39:00
      Ответить
      сколен!
    • мдааа...
      20 сент. 2019 г., 12:41:39
      Ответить
      тоже братил внимание... крутое армирование смонтировали
      всё верно, молодцы проектанты и строители, площадка должна быть надёжной, всёжтаки вертолёты принимать будет с помощью и продовольствием, стратегически важный объект всёжтаки
  • Понимающий
    20 сент. 2019 г., 12:15:34
    Ответить
    Это что за горе-строители? ))) Что это за набросок армированной решётки? ))) Ну хоть как-то...
  • гражданин
    20 сент. 2019 г., 12:23:21
    Ответить
    увидел снимок и сразу подумал: горе-строители, под многотонный вертолет "армирование" из проволоче, да и глубина обрешетки не более 5 см, к тому же утрамбовку песка не провели. Администрация может не оплачивать халтуру - есть снимок скрытых работ. Небось цемент купили самый дешевый М-200.
    • начальник
      20 сент. 2019 г., 13:40:14
      Ответить
      Ну что вы, М-150 мыж профессионалы
  • Егор
    20 сент. 2019 г., 12:31:17
    Ответить
    Ми-8 это 11 тонн на 3 точки. Выдержит площадка?
    • :)
      20 сент. 2019 г., 12:52:17
      Ответить
      Площадка выдержит - вертолёта не будет.
  • Местый работяга
    20 сент. 2019 г., 12:40:32
    Ответить

    Площадка выдержит,мы же в цемент клей пва зальем.
  • хе-хе
    20 сент. 2019 г., 13:39:14
    Ответить
    Неплохая обвязка арматурой, наверно и боинг можно посадить!
    • всё ёрничаете
      20 сент. 2019 г., 13:44:38
      Ответить
      поаккуратнее там давайте!
      а то к шаману загремите! всмысле - загремим...
  • Народ
    20 сент. 2019 г., 13:50:33
    Ответить
    в 20 км вертолетная площадка в Кедве.
    Бабло некуда девать?
    • Чиновник
      20 сент. 2019 г., 14:51:07
      Ответить
      Осваеваем ресуры
  • цыган
    20 сент. 2019 г., 13:55:15
    Ответить
    что ли
    наняли. они вам так забетонируют, долго , долго будете помнить последний-первый вертолет.
  • в
    20 сент. 2019 г., 15:16:29
    Ответить
    советское
    время ми-8 сдились в Мохче Ижемского р-а на грунт рядом с молокозаводом загружали молочку и летели в Усинск .
    • Бгг
      20 сент. 2019 г., 16:30:10
      Ответить
      В Великой России это невозможно.
  • ...
    20 сент. 2019 г., 21:05:35
    Ответить
    Судя по фото Крутые строители строят.,Армирование г****,Толщина опалубки тоже.Видимо кто выделяет деньги на стройку,решил немного прикарманить.Но и горе-строитель в стороне не остались.
    • Ас
      20 сент. 2019 г., 23:00:49
      Ответить
      точно
      Дэбилы (но любя) свои ж(э)
  • Снег
    23 сент. 2019 г., 16:19:53
    Ответить
    В республике начались заморозки. О каких качественных работах по бетонированию можно вести речь! Деньги на ветер?