content/news/images/100181/house-1407562_1280_mainPhoto.jpg
16:24, 20.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми стала доступна ипотека со сниженным первым взносом

С начала 2019 года в Коми банки выдали населению свыше трех тысяч жилищных и ипотечных кредитов. Решиться взять их становится проще — банки снижают ставки, а также уменьшают минимальные первоначальные взносы.

Жителям Коми стала доступна ипотека со сниженным первым взносом
Фото pixabay.com

Коми входит в десятку регионов, где семьям легче всего получить ипотеку. Рейтинг составили эксперты «РИА-Рейтинг»: они отметили, что росту ипотечного кредитования способствуют снижение процентных ставок и относительно стабильная ситуация с ценами на жилье.

Еще больше людей смогут получить кредит и приобрести желаемое жилье при снижении размера первоначальных взносов. Так по ипотеке Сбербанка он составит 10% вместо 15% - для зарплатных клиентов банка, 30% вместо 50% - для клиентов, оформляющих ипотеку на готовое и строящееся жилье без подтверждения дохода и занятости. Возможность эта действует только на территории Северо-Западного и Уральского регионов и только в определенный период: для первой группы - 17 сентября 2019 года по 20 января 2020 года, для второй - с 17 сентября по 7 декабря 2019 года.

- Снижение первоначального взноса – это дополнительное преимущество для всех, у кого не было достаточного количества собственных средств для получения ипотечного кредита. Благодаря этому предложению ещё больше людей смогут исполнить свою мечту и приобрести собственное жилье в ближайшее время, - отметила заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Алина Хвищук. Подать заявку на ипотеку со сниженным первоначальным взносом можно онлайн на DomClick.ru.

Покупка недвижимости уже долгие годы является одним из популярных способов стабильного инвестирования. Даже приобретённое в ипотеку жильё может приносить стабильный доход, например, от аренды. Такое вложение будет сохранять ваши деньги и постепенно возвращать потраченные средства. Как отмечают авторы исследования «РИА-рейтинг», в ближайшие три года цены на жилье будут расти на 5-7%.

92

Комментарии (0)

Добавить комментарий