content/news/images/100229/21_-vid_mainPhoto.jpg
11:25, 22.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту смертельной аварии в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело

Столкновение трех автомобилей произошло в местечке Чит 21 сентября в 18:00. В связи с гибелью одного из участников ДТП в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, сообщили БНК в отделе ГИБДД по столице Коми.

По факту смертельной аварии в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело
Фото народного корреспондента

Напомним, Lexus ехал со стороны улицы Колхозной в направлении кольца ЛДК. Выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Audi, которая после столкновения, задев Chevrolet, совершила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

Водитель Audi - мужчина 1986 года рождения погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Четырехлетний пассажир Audi госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом шейного отдела позвоночника. У него кома третей степени.

IMG_20190921_182539.jpg

У водителя автомашины Lexus - мужчины 1980 года рождения диагностирована закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушиб головного мозга, ушибленная рана верхних конечностей. Он госпитализирован в реанимацию.

Виновник аварии за нарушение ПДД привлекался к ответственности 27 раз. Девять из них – в течение последнего года. В мае был лишен прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно.

Как пояснили БНК в ГИБДД по Сыктывкару, в связи с гибелью участника ДТП следственный отдел УМВД России по Сыктывкару возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье 264 УК РФ. Поскольку при госпитализации у него отмечались признаки опьянения, ему выписано направление на медосвидетельствование.

10865

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • Ксения
    22 сент. 2019 г., 11:31:52
    Ответить
    Урод
    • Пенс
      22 сент. 2019 г., 12:46:47
      Ответить
      Без прав, пьяный, не первый раз и... ничего. Почему его не закрыли? Безнаказанность пьяного отм. принесла огромное горе семье водителя Ауди. Привлечь к ответственности сотрудника полиции, отпустившего этого... Это ведь и наша безопасность, сколько ещё таких на дорогах.
      • Логика
        22 сент. 2019 г., 13:09:57
        Ответить
        Позвольте уточнить причём тут сотрудник полиции???

        Вот вам молодёж новый челенж.
        #Привет судье.
        • Логике
          22 сент. 2019 г., 16:30:08
          Ответить
          Слово «молодежь» пишется с мягким знаком.
          • Аааа
            22 сент. 2019 г., 17:04:43
            Ответить
            Ну тогда всё отменяется, ведь без мягкого знака никто не погиб, никого не покалечили, ну и естесно тот кто должен парить ласты на нарах сейчас уже на этапе.
        • МММ
          23 сент. 2019 г., 8:45:26
          Ответить
          А при том же, как тот врач-психиатр, которого на два года осудили, который выпустил психа, а тот через пару месяцев зарезал двоих. Вопросов посадить врача у суда не возникло, почему в аналогичной ситуации не посадить гайца?
  • Жалко маленького пассажира
    22 сент. 2019 г., 11:38:44
    Ответить
    такие серьезные травмы
    инвалид теперь. УЖАС!
    1
    • Врач
      22 сент. 2019 г., 15:10:14
      Ответить
      В смысле, инвалид? За базаром следите, уважаемые.
      2
      • Не врач
        22 сент. 2019 г., 15:18:13
        Ответить
        "...тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом шейного отдела позвоночника"

        Доктор расскажите безграмотным о возможных последствиях подобных травм у 4х летнего ребёнка? Мы в институтах не учились, хотелось бы услышать авторитетное мнение.
        • Погиб
          23 сент. 2019 г., 10:00:34
          Ответить
          Малыш тоже погиб... (((
      • г****врачу
        23 сент. 2019 г., 14:14:38
        Ответить
        ребенок умер от таких травм
  • Лилу
    22 сент. 2019 г., 11:39:23
    Ответить
    Боже! Ну как же так!? Из-за какого-то пьяного д****а, да еще и лишенного прав, погиб молодой мужчина и серьезно пострадал малыш. Дай бог выздороветь маленькому пассажиру! Хотя такие автотравмы не проходят бесследно. А этот отморозок - если выживет - пусть всю жизнь мучается кошмарами за погубленную жизнь. Водители, не садитесь за руль пьяными!!!
    • такие
      22 сент. 2019 г., 14:35:56
      Ответить
      не мучаются. Явно вёл себя как последний негодяй.
  • 11
    22 сент. 2019 г., 11:42:27
    Ответить
    Добили бы этого водятла там же на месте , сказали что так и было
    • вот почему
      22 сент. 2019 г., 14:58:09
      Ответить
      второй раз поймав пьяным его не упрятали на 15 суток ? Должна была наступить уголовная ответственность.
      Сейчас в третий раз сел пьяным за руль.
      И что опять свободен ?
      • Я
        22 сент. 2019 г., 21:49:10
        Ответить
        Я
        Да что там, он ещё сухим из воды выйдет, сделает себя потерпевшим...
  • Рили
    22 сент. 2019 г., 11:45:19
    Ответить
    отм. пьяный, для таких м****ов давно пора сроки увеличить, или кастрировать
    1
    • Садисту
      22 сент. 2019 г., 11:48:17
      Ответить
      Экий ты смелый, а где ты раньше был.
      17
      • Дурачку
        22 сент. 2019 г., 12:10:11
        Ответить
        А вот и гадалка подошла в коменты защищать пьяного убийцу.
        У тебя юбка из трусов торчит, не позорься.
  • Жирная двойка
    22 сент. 2019 г., 11:46:42
    Ответить
    Есть сынок такая профессия - протокол составлять
    У нас "правоохранители" работают ?
  • Рили
    22 сент. 2019 г., 11:47:07
    Ответить
    Лешил отца у маленького сына. Здоровья малышу. Виновника на отм.
  • мнение
    22 сент. 2019 г., 11:48:23
    Ответить
    расстрелять отм. или пожизненно
    • Маленький Принц
      22 сент. 2019 г., 11:58:42
      Ответить
      И за таких трусов, как ты убивают людей.
      Где ты был раньше ?
      10
      • Кто-то из друзей или родни пьяного у*ода
        22 сент. 2019 г., 12:47:41
        Ответить
        Вовсю троллит. Зря стараешься! К тому же троллишь очень однообразно и скучно. Видать такое же отм., что и убийца.
  • 1234
    22 сент. 2019 г., 11:49:39
    Ответить
    Я надеюсь его посадят и отпустят
    • 1234
      22 сент. 2019 г., 11:50:27
      Ответить
      Опустят
    • водитель
      22 сент. 2019 г., 12:59:45
      Ответить
      1
      Может быть, вы хотели сказать, опустят?
  • в сорок
    22 сент. 2019 г., 11:54:34
    Ответить
    лет
    ума нет, и не будет. четвертовать.
    • да вроде
      22 сент. 2019 г., 14:37:27
      Ответить
      39 лет наглецу пьяному. Но ума не будет это точно.
      • Неучам
        22 сент. 2019 г., 18:00:07
        Ответить
        Ум даётся при зачатии.
  • Жесть
    22 сент. 2019 г., 11:55:50
    Ответить
    А как же рейд
    Царствие небесное погибшему, дай боженька здоровья ребенку, гайцы ау вы работаете или нет, вроде каждую неделю рейды какие-то проводите, где результат, а машины надо конфисковать у этих бухих тварей
    • ФАКТ
      22 сент. 2019 г., 12:01:10
      Ответить
      Там одни "академики" и "профессора"
      5 лет их учат протокол писать.
    • я
      23 сент. 2019 г., 12:12:14
      Ответить
      этим летом ГИБДД были очень заняты - у прохожих IMEI в телефонах проверяли
  • ВК
    22 сент. 2019 г., 12:15:30
    Ответить
    С...ка человека убил, ребенка покалечил. М...зь безмозглая!!!! Нет слов((((
  • Ханна
    22 сент. 2019 г., 12:17:36
    Ответить
    Почему водитель Лексуса на свободе, если два дня назад его остановили без прав и в нетрезвом виде? Там лишение свободы 15 суток! Меня за неоплаченный штраф 250 рублей привезли на Первомайскую, а тут без прав и пьяный и отпустили! Надо узнать, что за экипаж его отпустил! Стоят, должников ловят, а бухих отпускают.
    • Злоба и ненависть
      22 сент. 2019 г., 12:21:45
      Ответить
      Сначала остановят, потом ищут нарушения
    • ханне
      22 сент. 2019 г., 14:38:22
      Ответить
      потому что он на лексусе. Они там такие.
    • Реально
      22 сент. 2019 г., 15:57:19
      Ответить
      Почему
      Может, у хозяев Лексусов больше прав, т.к. больше денег?
      1
      • Чубайс
        22 сент. 2019 г., 17:26:22
        Ответить
        Рынок всех расставит по местам
  • Вопрос
    22 сент. 2019 г., 12:20:23
    Ответить
    Раз
    Раз уже 19 сентября нарушил !!за 2 дня до жуткой аварии!! Почему органы не лишили свободы ????( их вина тоже присутствует!!!
    • БНК держи нас в курсе
      22 сент. 2019 г., 12:24:54
      Ответить
      Ну если он и после этого случая откупится и останется на свободе. Тогда я уже и не знаю, что думать
      • рп
        22 сент. 2019 г., 12:37:13
        Ответить
        волна поуляжется и выйдет, это россия, бабло побеждает добро.
        2
      • пп
        22 сент. 2019 г., 13:56:30
        Ответить
        че тут думать 20 лет оптимисты втирали "начинать надо с себя" в итоге что ? Те кто с себя начал больше всех пострадал, а в стране не изменилось ничего. Чтобы что то изменить первым делом нужно сменить страну проживания - здесь по Салтыкову-Щедрину не изменится ничего и никогда.
    • Щтирлец
      22 сент. 2019 г., 12:25:33
      Ответить
      Тсссс...
      Он работает под прикрытием
      • .
        22 сент. 2019 г., 12:37:13
        Ответить
        Та не, сейчас даже нквдшников в стойло, только суд недотрога
    • Органы
      22 сент. 2019 г., 13:23:27
      Ответить
      Органы не решают, решает суд.
      Никто не закроет вас без решения суда даже на пресловутые 15 суток.
      1
      • так получается
        22 сент. 2019 г., 14:39:47
        Ответить
        суд его два дня назад отпустил ?
        Во беспредел в стане.
      • Я
        22 сент. 2019 г., 15:37:55
        Ответить
        Фигню не говорите. Сначала увозят в ИВС до суда...за копеечные штрафы именно так и делают, а бесправного убл.дка (отм)
        • Ты
          22 сент. 2019 г., 17:08:38
          Ответить
          В ИВС везут в случае если суд уже закрыт, до утра, а там уж что суд решит.
  • Светлая
    22 сент. 2019 г., 12:34:52
    Ответить
    Действительно 50% вина органов, которые должны рейды устраивать не только для пополнения бюджета, а проводить проф.работу с водителями и если грубое нарушение, то отследить понёс ли наказание виновник. На таких дорогущих машинах ездят неадекватные люди, которых просто так отпускают со штрафом и лишением прав...да им просто плевать на такие наказания....они считают себя всемогущими в этом мире "простых людишек", за счет которых впрочем и пополняется бюджет....Жалко человека...очень сочувствую семье....здоровья малышу
  • 123
    22 сент. 2019 г., 12:34:57
    Ответить
    Народ, там же много проезжало, дайте фото с номерами Лексуса. Так и быстрее поймём, кто сей «герой»...
    • Весёлый
      22 сент. 2019 г., 17:00:00
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
      2
      • Артем
        22 сент. 2019 г., 22:22:22
        Ответить
        У кого нибудь есть номера лексуса?
      • А вы
        23 сент. 2019 г., 8:47:29
        Ответить
        с какой целью переспрашиваете?
  • Ну вот
    22 сент. 2019 г., 14:38:33
    Ответить
    и нафига гаеры бравируют в СМИ массовыми организованными рейдами?
    Лучше бы молчком, внезапно, а не по любимым им регулярным пятницам, совершать рейды по отлову таких вот синих долбоводов
    • эти их рейды
      22 сент. 2019 г., 14:40:42
      Ответить
      детские игрушки.
  • :-(((
    22 сент. 2019 г., 14:47:50
    Ответить
    ВОТ КАК ЖЕ ТАКИХ отм. ЗЕМЛЯ ТО НОСИТ!!!!???
    • а потому
      22 сент. 2019 г., 14:59:29
      Ответить
      что вседозволенность и безнаказанность.
  • Juselid
    22 сент. 2019 г., 15:09:08
    Ответить
    Случилось за несколько минут перед тем, как мы проезжали. Кинулись перевернуть Audi, вдруг кто живой. Уже куча зевак из ближних домов. Приехали: 1 МЧС (очень оперативно), 2 скорая (спасали живого "урода" из lex,а). ГИБДД как всегда "тормозят. Минут через 30 поехали, а их так и нет.
    • Слуга Закона
      22 сент. 2019 г., 17:02:33
      Ответить
      Куда спешить, на зарплату не влияет.
      • да
        22 сент. 2019 г., 17:30:59
        Ответить
        но с пострадавшими должны были прибыть оперативно. Значит надо жаловаться. Но кому ? Получается наладить работу может только один человек в государстве ? Но это не правильно и убийственно.
    • Логично.
      22 сент. 2019 г., 18:17:47
      Ответить
      Первым делом потушить, вторым полечить. А схемы рисовать и протоколы писать - не так срочно.
    • Бл
      22 сент. 2019 г., 21:05:35
      Ответить
      енафига ее переворачивать? вы в курсе вообще что надо сначала состояние человека узнать - может у него позвоночник переломан его вообще двигать нельзя так и убить можно из добрых побуждений
      • Вниз головой на ремнях висеть тоже не сахар,
        22 сент. 2019 г., 21:58:29
        Ответить
        А если ещё и бензин капает...
  • Федя
    22 сент. 2019 г., 15:09:50
    Ответить
    А пока у нас одних за поздно оплаченный штраф будут закрывать на сутки, а других за пьяную езду отпускать, и не кончится такое никогда, наверное надо, чтоб под колёса таким попадали родственники тех кто отпускает...
    • Негр
      22 сент. 2019 г., 17:30:00
      Ответить
      Мир поделён на Белых и Чёрных
    • верно, Федя !
      22 сент. 2019 г., 17:33:08
      Ответить
      за штраф в 500 рублей как минимум сутки можно в камере побывать. А тут
      пьяный во второй раз попался и ничего. Здорово живём.
    • Анекдот.
      22 сент. 2019 г., 18:25:04
      Ответить
      - Товарищ майор, продайте права!
      - 5000 баксов.
      - А мне говорили, тут какой-то капитан за 3000 продаёт...
      - Нет больше того капитана. Гулял в выходной по городу, и на пешеходном переходе его сбил насмерть какой-то отморозок с купленными правами.
  • серега
    22 сент. 2019 г., 17:44:04
    Ответить
    гибдд
    СЛАВА ГИБДД!
  • Хамелион
    22 сент. 2019 г., 17:48:19
    Ответить
    Что вы разлаялись, может за рулём министр сидел.
    • Хамелеону
      22 сент. 2019 г., 18:34:30
      Ответить
      Нет,он на черном крузаке ездит
      • Министр
        22 сент. 2019 г., 18:45:32
        Ответить
        Все министры ездят на отечественных автомобилях, из чувства патриотизма. А сами машины в комплектации эконом, так как каждый министр знает что он простой слуга народа.
  • Синяк
    22 сент. 2019 г., 17:58:19
    Ответить
    У него может трубы горят.
    аллё изверги, вы сначала человеку 100 грамм налейте.
    А потом убивайте.
    1
  • Чел
    22 сент. 2019 г., 17:59:09
    Ответить
    Тварь. Опять выходец ....
  • кем привлечен
    22 сент. 2019 г., 19:05:48
    Ответить
    за пьяную езду, должна быть фамилия судьи
  • Костя
    22 сент. 2019 г., 20:00:46
    Ответить
    Авария
    Умер малыш, ему было 4 годика, в реанимации ДРБ сегодня 22.09.2019 после 19:00. Из-за пьяного (отм.)
    • ...
      22 сент. 2019 г., 20:03:32
      Ответить
      соболезную...
    • Лена
      22 сент. 2019 г., 20:25:45
      Ответить
      Я плачу, бедный малыш, как же жалко кроху, не успел пожить.
    • Иваныч
      22 сент. 2019 г., 20:33:29
      Ответить
      Открытое дело
      Банка, берина на себя обязанность освещать максимально открыто данные дело от и до. Чтоб ни один виновный гад не ушел от наказания, иначе что ты СМИ? Помоги Народу
    • Вера
      22 сент. 2019 г., 20:47:12
      Ответить
      Соболезнование.
    • Оно и к лучшему
      22 сент. 2019 г., 22:01:17
      Ответить
      Что это за жизнь со сломанной шеей - считай, без тела - на пенсию по инвалидности.
  • Наталья
    22 сент. 2019 г., 20:29:38
    Ответить
    А молодой женщине ,маме и жене,каково сейчас?Мои соболезнования
  • Ольга
    22 сент. 2019 г., 21:20:59
    Ответить
    Ребёнок умер ((
    • Печально,
      23 сент. 2019 г., 8:49:19
      Ответить
      но как знать: что за жизнь была бы без отца.
  • Ч.Ангел
    22 сент. 2019 г., 21:39:14
    Ответить
    В гробу карманов нет
  • Будет справедливость!
    23 сент. 2019 г., 10:05:29
    Ответить
    А будет ли? Если человек не первый раз такое совершает, то ему явно плевать на законы, ПДД и на остальных... Лично я бы лишил его жизни, одна за две, по-моему справедливо... И чтоб потом он не совершил подобного ещё раз... Так бы со всеми подобными...