19:40, 22.09.2019 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» одержал первую победу на Кубке России

Сегодня подопечные Павла Франца в рамках Кубка России по хоккею с мячом встретились с «Мурманом».

Фото Николая Антоновского из архива БНК

В стартовых играх «Мурман» сыграл вничью с «Водником», а «Строитель» уступил хозяевам этапа – ульяновской «Волге», так что встречу сыктывкарцы ожидали с некоторой тревогой. Но все сомнения развеялись уже в первом тайме. Угловой на шестой минуте игры привел к точному удару Максима Зубарева: 1-0. На 20-й минуте ситуация повторилась с разницей в авторе мяча – им стал Геннадий Бочкарев. При счете 2-0 команды ушли на перерыв.

Сразу при возобновлении встречи «Строитель» упрочил лидерство – Дмитрий Вахрушев записал в свой актив первый гол с игры в этом матче. Далее команды только обменивались точными выстрелами. Сперва Роман Фролов довел разницу в счете до крупной, затем Константин Зубарев один мяч отыграл: 4-1. На 83-й минуте Артем Фероян сократил отставание мурманчан, но ненадолго – спустя две минуты Фролов оформил дубль и поставил в игре точку: 5-2 – заслуженная победа дружины Павла Франца.

Завтра «Строитель» сыграет с московским «Динамо». Начало игры: 14-30, сообщает пресс-служба Минспорта.