content/news/images/100247/IMG_2557_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:00, 22.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В каких случаях может не прийти налоговое уведомление

В преддверии дня открытых дверей во всех отделениях регионального УФНС жителям Коми разъяснили, почему бумажное уведомление о налогах может не прийти и что делать в этой ситуации.

В каких случаях может не прийти налоговое уведомление
Фото Марии Шумейко

Как пояснили в пресс-службе ведомства, начисления налога уже отразились у всех пользователей личного кабинета налогоплательщика. Зайти в личный кабинет налоговой, чтобы просмотреть и оплатить начисленные налоги, можно не только с учетной записью, полученной в инспекции или МФЦ, но и с логином и паролем от портала госуслуг, полученных лично в удостоверяющем центре или МФЦ.

А вот бумажные уведомления еще продолжают поступать собственникам имущества. Причем уведомление может прийти не только по адресу прописки гражданина, но и по месту нахождения одного из объектов собственности, например, если данные о новой прописке не поступили из регистрирующего органа.

Есть случаи, при которых уведомление не придет вообще. Например, если оформленная гражданином льгота полностью освободила его от налога. Или же в случае переплаты, покрывающей налог, начисленный в этом году. Кроме того, уведомления не поступают в случае, если сумма начислений к уплате меньше 100 рублей.

Если квитанция на уплату не придет до 1 ноября, то гражданину следует обратиться в инспекцию за ее дубликатом. Причем не важно, в какой инспекции физлицо состоит на учете – дубликат можно получить в любой близлежащей инспекции. Кроме того, с этого года дубликат налогового уведомления можно получить в МФЦ.

Вопросы по начисленным налогам жители Коми могут задать в день открытых дверей, который состоится 25 октября.

1858

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Чудно
    23 сент. 2019 г., 8:01:58
    Ответить
    В нашем сумасшедшем доме день открытых дверей. Где Бонопарт, где Галилей.