content/news/images/100264/Hleb_1_mainPhoto.png
11:26, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Качество продукции «Сыктывкархлеба» отметили на международном форуме

Сыктывкарский хлеб был отмечен на Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России — 2019». Итоги конкурса подвели на Международном форуме «Хлеб, ты — мир» в Калужской области, который завершился 22 сентября. В этом году на нем представили 280 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 68 производителей из 27 регионов России.

Качество продукции «Сыктывкархлеба» отметили на международном форуме
Фото «Сыктывкархлеб»

Оценивали качество хлеба профессора и доценты пищевых вузов страны, эксперты и технологи, представители Российского союза пекарей. Помимо профессионального жюри, по традиции была и народная дегустация. Хлеба «Мультисид» и «Бородинский» завоевали признание жюри и получили заслуженную награду.

Hleb_2.jpg

Получение наград такого высокого уровня в очередной раз подтверждает, что на сыктывкарском хлебозаводе выпускают качественную продукцию.

В мероприятиях форума «Хлеб, ты- мир» приняли участие представители организаций потребительской кооперации, малого, среднего и крупного бизнеса из более 70 субъектов Российской Федерации. На форуме побывали делегации из 50 стран мира, руководители крупнейших международных кооперативных организаций и объединений из Европы, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. В рамках форума прошел 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров.

1496