content/news/images/100273/PSV_2244_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:29, 23.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спровоцировавший смертельное ДТП в Сыктывкаре водитель «Лексуса» был пьян - СКР

В Сыктывкаре следователи СКР предъявят водителю « Лексуса» обвинение по факту ДТП, в результате которого погибли мужчина и его четырехлетний сын.

Спровоцировавший смертельное ДТП в Сыктывкаре водитель «Лексуса» был пьян - СКР
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следователи приняли к производству уголовное дело по факту дорожного транспортного происшествия, в котором погиб мужчина и его четырехлетний сын, возбужденное следователями полиции по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным следствия, 21 сентября 2019 года на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск в районе дома №8 по улице 65-летия Победы нетрезвый 39-летний водитель за рулем автомобиля Lexus двигался в сторону улицы Северной. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Audi. В результате ДТП 32-летний водитель Audi и его четырехлетний сын получили телесные повреждения, от которых скончались.

В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения). Кроме того, в отношении фигуранта следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

8837

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 15:40:14
    Ответить
    500тыт штраф и 2-а года по рогам
    Это финал жизни
    • Пипец
      23 сент. 2019 г., 18:46:46
      Ответить
      Пьяный, 2 трупа - от 8 до 15 срок, получит не меньше десятки, учитывая что лишкн прав, пьянка не первая и погиб ребёнок
  • 1
    23 сент. 2019 г., 15:45:05
    Ответить
    Раньше надо было думать. Продуманные наши.
    1
  • квас
    23 сент. 2019 г., 15:46:52
    Ответить
    всё это очень сложно... А банке нужно немного остановиться в замусоливании этой скорбной темы...
    8
    • так
      23 сент. 2019 г., 17:55:11
      Ответить
      не читай. Что-ты открываешь это чтиво ?
      • .
        23 сент. 2019 г., 19:04:12
        Ответить
        Ты-автор
        И премию зарабатываешь на комментариях?
        1
        • не
          23 сент. 2019 г., 19:40:58
          Ответить
          груби, мальчик.
  • Данил
    23 сент. 2019 г., 15:52:00
    Ответить
    Санкция теперь от 8 до 15 лет
  • Если он лишён прав
    23 сент. 2019 г., 16:07:18
    Ответить
    камеры ГИИБДД должны отслеживать проезд авто с номерами нарушителя- и блокировать её, каждый водитель имеет свой паспорт, данные о прописке и т д - Сволота хоть сколько отсидит и выйдет жив и здоров- а 2 жизни, ни в чём не повинных людей и тем более 4-летнего мальчика- никогда не вернуть обратно
    • не все однозначно
      23 сент. 2019 г., 16:58:39
      Ответить
      есть авто 5 человек в страховке, владелец лишен прав и не садиться за руль, 4 ездят по правилам.
      Такую машину блокировать ?

      По теме - нужны профилактические рейды по адресам лишенцам прав.
      4
      • злой водятел
        23 сент. 2019 г., 17:14:54
        Ответить
        не блокировать, а отбирать
        надо делать примерно как в Белоруссии: повторная синька за рулём - конфискация транспортного средства вне зависимости от того, кто является владельцем.

        твоя машина? - следи за тем, кто за рулём.
        хочешь - подавай гражданский иск на алкаша о компенсации стоимости пролюбленной машины, хочешь - прости, ты же знаешь, кому источник повышенной опасности доверяешь, да?
        но самой тачки вам обоим больше не видать.
        как-то так должно быть.
  • злой водятел
    23 сент. 2019 г., 16:28:37
    Ответить
    инкриминировать умышленное убийство двух человек, в том числе ребёнка, с особой жестокостью, и утилизировать.
    жаль, что нельзя.
    1
    • Злому
      23 сент. 2019 г., 19:59:10
      Ответить
      Щас за это от 8 до 15
      • злой водятел
        24 сент. 2019 г., 11:21:01
        Ответить
        мало.
        на удобрения.
  • Знайка
    23 сент. 2019 г., 16:40:52
    Ответить
    Давно пора приравнять пьяное ДТП с жервами к умышленному убийству. В данном случае двух и более лиц..
    • ..
      23 сент. 2019 г., 18:15:35
      Ответить
      давно приравняли
      за убийство также дают 8-15 лет
      1
  • ***
    23 сент. 2019 г., 16:49:28
    Ответить
    Только казнь спасёт наше общество.
  • Как бы ни крутился, а не поможет
    23 сент. 2019 г., 17:02:13
    Ответить
    Минималка 8 лет лишения свободы
    • Адвокат
      23 сент. 2019 г., 17:12:02
      Ответить
      Выйдет по УДО через четыре.
      • стас
        23 сент. 2019 г., 17:32:17
        Ответить
        если выйдет раньше ,ему не жить в городе
        • не говори
          23 сент. 2019 г., 17:57:37
          Ответить
          глупости.
        • Сыктывкарец
          23 сент. 2019 г., 18:20:20
          Ответить
          Если этот отморозок... Сел за руль пьяный третий раз, то это клиника. Он если выйдет, то опять сядет пьяный за руль! Такие должны сидеть пожизненно, а те кто попадается первый раз должны на экскурсию к ним ходить. И второй раз конфигурация авто, а в третий всех средств и недвижимости.
        • 123
          23 сент. 2019 г., 18:42:54
          Ответить
          через год все забудут об этом, и будет этот лексусовод вполне спокойно жить и ездить по улицам города
          • Ага
            24 сент. 2019 г., 9:14:29
            Ответить
            Вы правы, все забудут, а эта мразь так же будет пьяный гонять за очередной жертвой. В ноябре прошлого года мадам одна уехала ночью пьяная с мужиками из бара, прошло три месяца и забыли про это. Где эта дама? И где тот парень, которого арестовали подозревая в убийстве?
          • злой водятел
            24 сент. 2019 г., 11:21:44
            Ответить
            увы.
    • Это же уголовка, а наши законы уголовников любят.
      23 сент. 2019 г., 20:42:52
      Ответить
      Если у тебя по административке лишение от 4 до 6 месяцев лишение, то судья не имеет права дать тебе меньше 4.
      А по уголовке судья имеет право дать меньше минимума, указанного в статье.
  • Антон
    23 сент. 2019 г., 18:05:56
    Ответить
    Как это тяжело просто подумать, мать осталась, сил ей соболезную
  • Да
    23 сент. 2019 г., 18:22:52
    Ответить
    Не надо ему
    большего наказания дайте лет 5 и фотографии в камере чтоб они ему всю жизнь снились.....
  • Я
    23 сент. 2019 г., 18:28:12
    Ответить
    А на сколько был пьян водила ? В промилях
    • Фома
      23 сент. 2019 г., 18:33:36
      Ответить
      Ровно на столько чтобы убить двух человек.
      • Это не показатель
        23 сент. 2019 г., 20:39:39
        Ответить
        Иной и трезвый страйк собирает.
        1
  • Синяк
    23 сент. 2019 г., 18:48:26
    Ответить
    Если живёшь в России, то соблюдай традиции
  • Справедливость!
    23 сент. 2019 г., 19:52:47
    Ответить
    СУДЬЮ, котрый не посадил за ПОВТОРНУЮ ПЬЯНУЮ ЕЗДУ - тоже, господа Исаев! Бажутов! привлеките к ответу! Ведь надо было его УЖЕ раньше закрыть! И отец с сыночком были бы живы!!!
  • 000
    23 сент. 2019 г., 20:27:47
    Ответить
    за каждого погибшего надо сажать начальника гибдд района, найдут виновного не отмажутся и не откупятся.
    • злой водятел
      24 сент. 2019 г., 11:22:56
      Ответить
      пойдёте на таких условиях начальником гибдд?
      кем работаете?
  • Я
    23 сент. 2019 г., 22:09:30
    Ответить
    Господи, если ты есть, рассуди и накажи справедливо и убийцу и судью, который отпустил этого (отм) ранее!
    1
    • :)
      24 сент. 2019 г., 6:33:02
      Ответить
      Рассмотрим Ваше предложение, ждите.
  • По факту
    24 сент. 2019 г., 0:06:06
    Ответить
    Судья не поспдиаший этого д.....ла тоже соучастник.
    1
    • :)
      24 сент. 2019 г., 9:19:14
      Ответить
      И дорожники, которые дорогу построили. И древние римляне и египтяне, которые алкоголь произвели. И производители а/м. И вообще, виновен тот, кто колесо изобрёл! Где-то в далеке и ты соучастник.