content/news/images/100291/AGPAYvRxBoA_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:01, 23.09.2019 / КУЛЬТУРА

Фильм из Коми признан лучшей журналистской работой России

В Сочи проходит крупнейший профессиональный съезд журналистов страны - ХХIII Форум современной журналистики «Вся Россия - 2019». На нем были подведены итоги конкурса на лучшее журналистское произведение 2018 года. Свои работы на конкурс представили 340 журналистов со всей страны.

Фильм из Коми признан лучшей журналистской работой России
Фото телеканала «Юрган»

Победителем конкурса был признан фильм «Заслуженный артист ГУЛАГа» телеканала «Юрган». 22 сентября на сцене сочинского Зимнего театра награду получила автор фильма, журналист Елена Красильникова.

Напомним, фильм «Заслуженный артист ГУЛАГа» посвящен истории создания Воркутинского драматического театра. 75 лет назад артистами театра стали заключенные воркутинских лагерей, для которых сцена оказалась спасением от каторжного труда. В фильме использованы уникальные воспоминания близких и родных тех первых артистов и создателей театра.

Сегодня сразу после выпуска новостей в 20.00 фильм будет повторно показан в эфире телеканала «Юрган».

2231

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сергей Викторович
    23 сент. 2019 г., 17:28:33
    Ответить
    Отличный документальный фильм, работа федерального уровня. Поздравления коллективу телеканала "Юрган"!
    1
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2019 г., 17:44:40
    Ответить
    Замечательная была идея ГУЛага создать театр из заключённых.
    .
    Люди работали и искупали вину перед Родиной и народом по своей профессии.
    2
  • а че
    23 сент. 2019 г., 18:17:00
    Ответить
    каждому свое,на свободу с чистой совестью
  • слава
    23 сент. 2019 г., 18:26:48
    Ответить
    очень рад за земляков
  • Коллега
    23 сент. 2019 г., 18:28:09
    Ответить
    фильм-реквием
    Замечательная работа Елены, всей команды Юргана и актеров драматического театра. Поздравляю с заслуженным успехом!!!
    1
  • Аида Панюкова
    23 сент. 2019 г., 18:32:54
    Ответить
    О" ЮРГАНЕ"
    Нашли чем удивить!Артисты (по тем временам)жили не бедно,квартиры имели,ну а тюрьма-это политическая подоплёка,чтобы вНарод в то время был весь в "тюрьме,что ж вы вспоминаете в 21 веке об этом!.Премия обеспечена! А я вот на "ЖРГАН" злая-только о карьере думаете,вспомнили бы о простых.Я вот встретила "Юрган" в правительственном доме-весьма радостные,шумные-как ил=должно быть Республиканскому каналу! А вот на мой призыв,заняи=ться проблемами ЖКХ,ЭСК,ТК-ответили- им некогда,они пришли на ЗАРАБОТКИ!
    2
    • О "простых"?!
      23 сент. 2019 г., 23:16:00
      Ответить
      Не зря говорят, наглость второе счастье.
  • 123
    23 сент. 2019 г., 19:35:34
    Ответить
    Неплохой фильм смотрели
  • Фильм отличный,
    23 сент. 2019 г., 20:34:50
    Ответить
    от экрана не оторваться.
    Поздравляем!
    1
  • Алена
    23 сент. 2019 г., 20:54:11
    Ответить
    Хороший был звукорежиссер - Алексей Шабалин. Плохо, что Юрган так легко прощается с талантливыми ребятами.
    1
  • Год назад в театре оперы и балета
    23 сент. 2019 г., 21:02:29
    Ответить
    был вечер памяти, посвященный артистам ГУЛАГа, впечатлило очень
  • Прошлое
    23 сент. 2019 г., 21:49:06
    Ответить
    Теперь только за это награды дают, современно. Про реальных героев не принято. Рад конечно, что наши что то смогли показать. Но если бы сделали фильм реальном человеке, я думаю вряд ли смогли что то показать.
  • Оставили мажор
    24 сент. 2019 г., 8:29:57
    Ответить
    Привет Викторовичу,минор удален
  • коммунист