content/news/images/100296/IMG_6276-kopiya_mainPhoto.jpg
19:36, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Юрий Болобонов: «Глава Коми прислушивается к актуальным проблемам людей»

Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов рассказал БНК, как увеличение финансирования «Народного бюджета» позволяет жителям региона проявлять инициативы и налаживать связь с властью.

Юрий Болобонов: «Глава Коми прислушивается к актуальным проблемам людей»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По поручению главы Коми Сергея Гапликова на проекты «Народного бюджета» дополнительно выделят более 325 млн рублей. Деньги пойдут на реализацию инициатив жителей региона в сферах образования, культуры, предпринимательства, спорта, благоустройства и других. Таким образом, общее финансирование составит в 2020 году 124,1 млн рублей, в 2021-м 200 млн рублей, в 2022-м 124 млн рублей.

Благодаря проекту «Народный бюджет» жители Коми вовлечены в реальное решение проблем. Они по-настоящему, а не формально участвуют в реализации всевозможных программ через обсуждения, собрания. Люди сами определяют на местах, что актуальнее 10 км дороги или остановочный комплекс. Люди участвуют в принятии решений, таким образом, повышается авторитет власти, устанавливается связь с жителями. Большое количество проектов действительно решают актуальные проблемы. Нынешняя инициатива главы республики уникальна в этой части: в сложное время он находит возможность увеличивать размер «Народного бюджета». Это прямой показатель того, что глава прислушивается к актуальным проблемам людей, сказал Юрий Болобонов.

В 2017 и 2018 годы на финансирование проекта из республиканского бюджета было выделено около 40 млн рублей. В 2019 году сумма субсидии возросла в два раза и достигла 90,8 млн рублей.

2512

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ха !
    23 сент. 2019 г., 20:07:12
    Ответить
    Примазался
  • Все наоборот
    23 сент. 2019 г., 20:13:48
    Ответить
    Дурдом наяву.
  • ПС
    23 сент. 2019 г., 20:18:41
    Ответить
    10 км дороги или остановку. При этом и то и то предусмотрено нормами законодательства. Можно прочитать что гражданам предлагают выбор от каких элементарных благ отказаться. Но понято что Юрий Викторович другое имел в виду, человек он неплохой.
  • Чеснокий
    23 сент. 2019 г., 20:22:25
    Ответить
    Социальную катастрофу не прекратить полумерами и латанием прорывов
    1
    • Лукий
      23 сент. 2019 г., 20:27:35
      Ответить
      Отменить ?
  • Ну а что Юре остается
    23 сент. 2019 г., 20:31:22
    Ответить
    Так долго оставаться в обойме нужно и подтачивать свой калибр под главного кавбоя
  • Знающий БАлабо....
    23 сент. 2019 г., 20:32:53
    Ответить
    Он зене песни пел и Вам споет, а вы слушайте. Болобонов- звучит все время
  • Кузьмич
    23 сент. 2019 г., 20:34:27
    Ответить
    Кто то еще верит,что мы будем лучше жить чем в европе?
    • Александр Щиголев
      23 сент. 2019 г., 21:32:10
      Ответить
      Есть вариант жить лучше, чем в Европе, но весьма для Европы не гуманный ...
      .
      Калибры, Кинжалы .... Главнлк, чтобы ветер недельки три дул восточный ...
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2019 г., 21:28:13
    Ответить
    Какая тонкая терминология!...
    .
    " Глава Коми прислушивается к актуальным проблемам людей»

    Прислушиваются мимоходом, слегка, несерьёзно.
    В принципе, Юрий отразил точно, так что не понимаю нападок на него. Он же не сказал "слышит", "понимает", "идёт навстречю"...
    Он, как все четыре года, прислушивается ....
    • Александр
      23 сент. 2019 г., 21:45:12
      Ответить
      Чу - щу
  • Не того хвалите
    23 сент. 2019 г., 22:03:13
    Ответить
    Путин молодец, запретил с этого года освобождать от налогов газпромы и лукойлы. Вот и появились деньги вопреки, а не благодаря.
  • Ать
    23 сент. 2019 г., 22:24:37
    Ответить
    Два
    Приспособленец
  • Филолог
    23 сент. 2019 г., 23:30:17
    Ответить
    Чиновничий язык услужливости, это особый диалект русского языка
    Вот как можно прислушаться к проблеме? Тут даже метонимией не пахнет.
    Услышать проблему можно. Но как выглядит прислушивание к ней?

    Но кому надо вникать в смысл, если дело не в смысле?
  • Хамиль
    24 сент. 2019 г., 0:05:20
    Ответить
    Балабоны нужны при любой власти
    • Житель
      24 сент. 2019 г., 6:43:40
      Ответить
      Чего изволите
      Вы правы.Раньше начиная с руководства ЕР РК и далее по списку до уровня поселкового руководителя пели дифирамбы Гайзеру,Ковзелю и им подобным.Но как их посадили открестились. Сейчас поют песни и хвальбы очередному назначенцу витающего в облаках нирваны и так всегда будет. Что же захочет терять теплое место критикуя руководство ЖД.
  • ответка будет обязательно
    24 сент. 2019 г., 0:40:45
    Ответить
    Конечно прислушивается! И приглядывается и ответ в письменном виде на каждое обращение в установоенные щаконом сроки...
  • А почему
    24 сент. 2019 г., 6:24:04
    Ответить
    Его до сих пор не посадили?
  • Вопрос
    24 сент. 2019 г., 7:21:23
    Ответить
    Зачем Болобонова здесь разместили? Кто это он вообще?
    • Ну
      24 сент. 2019 г., 7:24:59
      Ответить
      Раз лижет, то наверно в госсовет хочет
  • Бюджет
    24 сент. 2019 г., 8:00:36
    Ответить
    Каких только должностей себе на придумают.
    • я
      24 сент. 2019 г., 8:10:46
      Ответить
      Это ж главный распильщик Народного бюджета.пилить Юрик не перепилить.
  • аааня
    24 сент. 2019 г., 8:38:11
    Ответить
    В республику один из самых высоких взнос на капремонт и плата за мусор.это как? Нормально?
  • Так это глава прислушался
    24 сент. 2019 г., 10:52:16
    Ответить
    к рекомендациям Кремля