12:25, 24.09.2019 / СПОРТ

Школьники из Сыктывкара получили награды «Президентских состязаний»

В Анапе во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Среди победителей и призеров - ученики сыктывкарской школы №9.

Фото из архива БНК

В детском центре «Смена» 23 сентября определились победители и призёры Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В стартах приняли участие около 2000 школьников из 83 регионов России: 80 сельских и 80 городских команд-участниц. Ребята продемонстрировали свои способности в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в мини-футболе, плавании, баскетболе 3х3, бадминтоне, самбо и шахматах.

Школьники из Сыктывкара поднялись на третью ступень почета при награждении в номинации «Бадминтон» (смешанный парный разряд). Третье место завоевали Ярослав Костромин и Карина Латышева из сыктывкарской школы №9, сообщает сайт Всероссийского центра.

Кроме того, в спортивном многоборье среди городских классов-команд I место завоевала команда 9Б класса этой же школы.

Среди организаторов соревнований - Минпросвещения и Минспорта России.