content/news/images/100377/sledy.jpg
10:01, 25.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском поселке волк загрыз цепного пса

Сегодня ранним утром волк в очередной раз появился в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка и убил уже четвертую собаку.

В сыктывкарском поселке волк загрыз цепного пса
Фото Михаила Степанова

- Теперь точно можно сказать о том, что волки ходят в нашем поселке как в своем доме. Сегодня рано утром взрослая особь сняла с цепи нашу собаку прямо во дворе дома по улице Красноборская 91 и после этого отправилась в сторону конечной остановки маршрута № 25. По следам четко видно. Мы позвонили в ГО и ЧС, где нам ответили: ну съели и съели. В администрации поселка нам сказали, что волка нужно было выйти и прогнать! – делится событиями утра народный корреспондент.

volk-v-maksakovke-33.jpg

volk-v-maksakovke-4.jpg

Одной из причин частого появления хищников наркорр считает отсутствие в поселке освещения.

volk-v-maksakovke-22.jpg

Две недели назад, после того, как в Максаковке погибла уже третья собака, в поселке объявили охоту на волков. Местные охотники вышли на патрулирование.

8021

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Изя
    25 сент. 2019 г., 10:11:28
    Ответить
    Что,ждем очеродной человеческой жертвы???
    • Это не сенсация
      25 сент. 2019 г., 10:35:51
      Ответить
      Сенсация - это если бы хозяин цепного пса загрыз волка.
      • Клоун
        25 сент. 2019 г., 12:03:11
        Ответить
        Из цирка.
        Если б волка покусал я-это был бы номер.
        А вот если волк меня-я б наверно помер!
    • я
      01 окт. 2019 г., 20:00:55
      Ответить
      Хозяину не жалко собачку?Может хозяина на цепь посадить?Освободите собак от цепей-ограничителей,заведите собаку на ночь в сени.Живодеры!!!!Завели животное,а следить и ухаживать,жалеть и лечить не хотите.
  • Михаил
    25 сент. 2019 г., 10:18:02
    Ответить
    Волки
    Ни какого патрулирования нет. Это просто отговорки нашей администрации
  • Денис
    25 сент. 2019 г., 10:29:27
    Ответить
    Вот молодцы МЧС и администрация "Съели и съели", "Надо было прогнать"... Вот не зря мы из своих налогов им зарплату платим... не жалко нисколько!!!
    На них все и держится!.. Спасибо!
  • Ягкар В.Максаковка
    25 сент. 2019 г., 10:29:28
    Ответить
    Это не один волк - их как минимум двое
    камера наблюдения зафиксировала двоих, причем освещение им совершенно не мешает, в группе Ягкара в Контакте есть видео
  • зсв
    25 сент. 2019 г., 10:31:11
    Ответить
    А у Гапликова только совещания проводятся
  • Бывалый
    25 сент. 2019 г., 10:33:24
    Ответить
    Волки тоже животинки, есть хотят! А владельцам собак наука, держите собак ночью дома.
    5
    • Правильно
      25 сент. 2019 г., 21:36:59
      Ответить
      Собак надо держать дома, и желательно на диване под одеялом!
      1
  • Волк
    25 сент. 2019 г., 10:53:28
    Ответить
    Если я научу своих щенят охотиться на собак, то они только этим заниматься и будут и никуда от нас.пунктов уходить не будут.
  • Евгений
    25 сент. 2019 г., 11:06:50
    Ответить
    А поди отстрели волка - полудурошные защитники животных поднимут вой не хуже волчьего. Или дело заведут за отстрел без лицензии и еще какую-нибудь фигню
    • горожанин
      25 сент. 2019 г., 16:54:58
      Ответить
      Волка сейчас смело вписывай в свою путевку, БЕСПЛАТНО.
  • Ксения
    25 сент. 2019 г., 11:12:17
    Ответить
    Отсутствие освещения? Что за бред! В Ыбе волки убили собаку возле панельных домов,которые освещаются с двух сторон! Прямо под фонарями съели собаку! А власть да,так и реагирует на сообщения людей о волках. Смешно им!
  • коля
    25 сент. 2019 г., 12:24:26
    Ответить
    волк
    .....надо, как в том анекдоте про буряк и долгоносика, положить ему быка, нехай он подавиться......
  • Если бы
    25 сент. 2019 г., 14:14:57
    Ответить
    хоть одного главу администрации выгнали за разгул диких животным по улицам населенного пункта, пусть сами и сидят в кустах с рогатиной. А то советуют - выйдите и отгоните. Обязанность любой администрации города, деревни, села - обеспечить безопасное проживание населения.
  • Бобс
    25 сент. 2019 г., 15:53:32
    Ответить
    и после этого отправилась в сторону конечной остановки маршрута № 25. ..
    Приехал уже, наверное )))
  • 111
    25 сент. 2019 г., 21:59:40
    Ответить
    волка нужно было выйти и прогнать
    Выйти к администрации и разогнать их от кормушки.
  • 121
    25 сент. 2019 г., 23:39:03
    Ответить
    Пока псы, а за бездействие властей скоро и детей будут таскать в лес
  • Я
    26 сент. 2019 г., 7:28:40
    Ответить
    Волки в городе
    Администрации наплевать на нас всех. Сожрут и ладно. Меньше людей, меньше хлопот. Вы разве ещё не поняли.