content/news/images/100418/BOB_9482_mainPhoto.jpg
08:00, 26.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало меньше торговых точек, реализующих алкоголь

При этом объемы продаваемой алкогольной продукции не снизились. Об этом рассказали БНК организаторы публичного обсуждения результатов правоприменительной практики в области реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оно состоялось в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка республики.

В Коми стало меньше торговых точек, реализующих алкоголь
Фото Виктора Бобыря

По словам начальника отдела лицензирования и контроля Минсельхоза Коми Елены Овчинниковой, на 1 сентября текущего года крепкие алкогольные напитки, пиво, пивные напитки, сидр, пуаре(грушевый сидр) и медовухи реализовывали в 2036 торговых точках республики, включая как магазины, так предприятия общественного питания. Двумя годами ранее такой продукцией торговали в 2308 заведениях.

BOB_6265.jpg

Действующие лицензии на торговлю крепким алкоголем к началу сентября этого года в республике имели 640 юридических лиц. Двумя годами ранее их было 736. Как пояснили в министерстве, несмотря на уменьшение числа торговцев, общие объемы реализуемого в Коми алкоголя не снижаются. Просто более крупные игроки, вытесняют с рынка конкурентов.

BOB_6282.jpg

Еще 674 юридических лица и 406 индивидуальных предпринимателей торгуют сегодня в Коми слабоалкогольными напитками, которые разрешено продавать без лицензии. К таким напиткам относятся пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовухи.

87% реализующих в Коми алкоголь торговых точек расположены в магазинах. Оставшиеся 13% - объекты общепита.

BOB_6293.jpg

1603

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Николай
    26 сент. 2019 г., 8:11:58
    Ответить
    В Печоре их только больше становится
  • Алконавт
    26 сент. 2019 г., 8:30:15
    Ответить
    Да ну, в каждом доме пивнушки
    • Ага
      26 сент. 2019 г., 21:29:56
      Ответить
      Свинья всегда грязь найдёт.
  • Ващя Канев
    26 сент. 2019 г., 8:34:56
    Ответить
    В каждой деревне торгуют не легально
    • Петя
      26 сент. 2019 г., 21:30:54
      Ответить
      Сахар не дорогой.
  • :)
    26 сент. 2019 г., 8:46:41
    Ответить
    Главное, что объёмы продаж не снизились. Продолжаем бухать! Тем более скоро Новый год!
    2
  • Вашя
    26 сент. 2019 г., 8:53:29
    Ответить
    Сур цедим,денег нет бандитам за водку платить.
  • Коми морт
    26 сент. 2019 г., 9:05:27
    Ответить
    Аликбек бояркой торгует нам на радость!
  • Qwerr
    26 сент. 2019 г., 9:06:32
    Ответить
    Странно, а я вижу все больше и больше точек, торгующих алкоголем. На Покровском бульваре, например. Они по бумагам смотрят, а люди реально. Про пивнушки я уже не говорю.
    1
  • Александр Щиголев
    26 сент. 2019 г., 9:09:06
    Ответить
    Это что значит, что в России стали меньше пить?
    .
    Это нонсенс!!!

    Куда катится страна!....
  • Фельдмаршал
    26 сент. 2019 г., 9:24:21
    Ответить
    Торгуют ядами
  • Висмут
    26 сент. 2019 г., 9:26:28
    Ответить
    Это шутка такая, про меньше?
    Пройдитесь по Коммуне - ее впору переименовывать в Пивонистическую!
  • Да ладно ;)))))
    26 сент. 2019 г., 10:04:29
    Ответить
    Не смешите!!!
    В Ухте, в неимоверных количествах расплодилась сеть магазинов "Сыктывкарское пиво". Кроме этого появилось много новых точек у таких сетей, как "Красное и Белое", "Бристоль" и "Алкомаркет". Такое общее ощущение, что народ хотят полностью истребить, алкоголем! Наверное скоро в Республику, заедет ещё одна сеть - "Русалко".
    • да ладно...
      27 сент. 2019 г., 9:32:55
      Ответить
      вот на Габов-платц закрыли... куда благородному дону теперь за токайским... :(
  • А бухенхауз
    26 сент. 2019 г., 10:09:55
    Ответить
    Это, конечно, общепит.
  • вовсе
    26 сент. 2019 г., 11:10:14
    Ответить
    надо всем бросит пить. Вот тогда запоют бизнесмены.
  • Ну пральна, чо.
    27 сент. 2019 г., 7:16:19
    Ответить
    Как только запретили продавать после 22, стало меньше торговых точек, и ровно на ту же цифру больше предприятий общепита. Поставить в магазине пару столиков не сложно.