content/news/images/100425/BOB_6907_mainPhoto.jpg
09:21, 26.09.2019 / ПРАВО

Сыктывкарка заплатила 200 тысяч штрафа за любителя пьяного вождения

Желающая купить иномарку, которой должник не мог распоряжаться до полной выплаты штрафа, молодая женщина явилась к судебному приставу-исполнителю и внесла 200 тысяч рублей через POS-терминал.

Сыктывкарка заплатила 200 тысяч штрафа за любителя пьяного вождения
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

За управление автомобилем в состоянии опьянения сыктывкарец П. был оштрафован на 30 тыс. руб. и лишен водительских прав на полтора года. Водительское удостоверение мужчина сдал в орган, исполняющий административное наказание, частично оплатил штраф, но выводов так и не сделал: выпил и снова сел за руль, и снова был остановлен сотрудниками ГИБДД.

На этот раз деяние перешло в разряд уголовных. Сыктывкарский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Учитывая имущественное положение гражданина и его доход, суд рассрочил выплату штрафа. 1 год 8 месяцев мужчина должен был платить ежемесячно по 10 тыс. рублей, сообщает УФССП по Коми.

Исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа было возбуждено в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Коми. Должник начинать выплаты не спешил, поэтому судебный пристав-исполнитель наложила запрет на регистрационные действия с Hyundai Elantra. Сыктывкарец спохватился, когда захотел продать автомобиль.

На помощь продавцу пришла покупатель. Девушка явилась к судебному приставу-исполнителю и внесла всю сумму уголовного штрафа через POS-терминал. Запрет на регистрационные действия был немедленно снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

2542

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • в чем новость?
    26 сент. 2019 г., 12:22:57
    Ответить
    Покупатель уплатил штраф, уменьшив соответственно сумму выдачи на руки продавцу.
    Афигеть новость.
    • Продавец сказал покупателю спасибо
      27 сент. 2019 г., 7:09:57
      Ответить
      И исчез с машиной.
  • это начало сказки))))
    26 сент. 2019 г., 14:02:09
    Ответить
    в конце покупатель и продавец поженились и были счастливы всю оставшуюся жизнь!))))
  • на фото
    27 сент. 2019 г., 9:00:31
    Ответить
    реклама Хендай?)