content/news/images/100604/BOB_8454_mainPhoto.jpg
12:03, 30.09.2019 / ПРАВО

Воркутинец получил пятое уголовное наказание за нетрезвую езду

В Воркуте осужден местный житель, который многократно садился пьяным за руль.

Воркутинец получил пятое уголовное наказание за нетрезвую езду
Фото Виктора Бобыря

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 261.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 4 июня 2019 года воркутинец выпил три литра пива и решил съездить в магазин, чтобы докупить алкоголь. По дороге его задержали сотрудники ГИБДД. В ходе проверки было установлено, что мужчина в 2018-2019 годах шесть раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В 2017 году воркутинец четыре раза был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, за что ему назначались наказания в виде штрафа, обязательных работ и лишения свободы.

Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей, а также лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

1875

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • бухыч
    30 сент. 2019 г., 12:18:48
    Ответить
    кони
    .. три литра - пятый раз
    так это ж просто - супер класс
    как по Высоцкому - бухнуть .....
    не умереть, а именно уснуть .....
  • Адольф
    30 сент. 2019 г., 12:22:36
    Ответить
    Русские в плен не сдаются!!!
  • м-да
    30 сент. 2019 г., 12:27:58
    Ответить
    умный проспится дурак никогда.
    • бекрень
      30 сент. 2019 г., 12:42:10
      Ответить
      умному
      бухой проспиться ....
      • ну да
        30 сент. 2019 г., 13:11:24
        Ответить
        как только не оправдать себя бухого (это не лично про вас)
    • не я
      30 сент. 2019 г., 13:10:10
      Ответить
      а бухой дурак - страшное дело
    • мудню
      30 сент. 2019 г., 13:35:12
      Ответить
      пьяный проспится, а дурак ни когда.
      • МУдню -не
        30 сент. 2019 г., 19:39:54
        Ответить
        Правильно писать: никогда! Олух безграмотный!
        • Китайская телефона не знай рускава языка!
          30 сент. 2019 г., 20:50:00
          Ответить
          Частенько телефон исправляет слова по своему разумению.
  • григорий
    30 сент. 2019 г., 13:42:32
    Ответить
    распупустившийся
    Хряпнув - преступив табу ...
    чтоб унять разврата жабу
    чем пьянее наш мужик
    тем сильнее хочет бабу ...
  • 111
    30 сент. 2019 г., 14:35:18
    Ответить
    Законченный!
  • Непонятно
    30 сент. 2019 г., 16:36:29
    Ответить
    Я так понимаю посадить по взрослому могут только за неуплату налогов и прочую чепушню???
    2 года статья подразумевает или нет? Или это не для всех?
    • Деньги нужны. Позолота на унитазах стерлась.
      30 сент. 2019 г., 20:54:21
      Ответить
      Поэтому штраф. А за налоги расстрел. Иначе очень уважаемые люди не смогут купить себе новую яхту, так в круиз и поплывут на прошлогодней, как нищеброды какие-то.
  • 3 литра пива - разве это пьяный?
    30 сент. 2019 г., 20:57:16
    Ответить
    Отпустили бы уж. Тем более, причина уважительная - ехал догнаться. Может, он трезвым вообще водить не умеет. Ездит бухой, и ни одного ДТП.
    1
    • Синяк
      01 окт. 2019 г., 7:49:12
      Ответить
      Лекарство должно быть в шаговой доступности.
  • 111
    30 сент. 2019 г., 23:09:58
    Ответить
    Через 6 мес. выйдет,штраф никогда не заплатит и снова,как ездил бухой,так и будет ездить