content/news/images/100661/PSV_7730_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:58, 01.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК попал в ведущие экономические рейтинги России

Компания Монди СЛПК попала в ТОП-50 крупнейших иностранных компаний в России. Рейтинг составило наиболее авторитетное экономическое издание в мире — Forbes.

Монди СЛПК попал в ведущие экономические рейтинги России
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пишет Forbes, наравне с влиятельнейшими компаниями мира, целлюлозно-бумажный комбинат Группы Mondi в Сыктывкаре вошел в список самых крупных иностранных компаний в России. Предприятие, располагающееся в Коми, стало 38-м, обогнав, к примеру, Komatsu и Samsung Electronics.

Также издание «Деловой Петербург» опубликовало IV ежегодный рейтинг самых динамично развивающихся промышленных предприятий Северо-Западного федерального округа. В ТОП-20 Монди СЛПК оказался на 12 месте, обогнав среди компаний целлюлозно-бумажной промышленности АО «Группу Илим». В этом же рейтинге сыктывкарский комбинат оказался в тройке самых динамичных компаний Коми.

Монди СЛПК сегодня — номер один во многих категориях. Это крупнейший производитель бумаги в России, который в 2018 году выпустил более 1,2 млн тонн высококачественной продукции – офисной, офсетной и газетной бумаги, тарного картона и товарной целлюлозы. На комбинате трудится около 4 700 человек, что делает Монди СЛПК крупным работодателем региона.

АО «Монди СЛПК» — одно из важнейших для экономики Коми предприятий. В этом году комбинат отметил 50-летний юбилей, и строчка в рейтинге Forbes стала еще одним доказательством успешности и большого потенциала комбината.

1417