content/news/images/100677/20190930_1948031_mainPhoto.jpg
16:19, 01.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Медики рассказали о состоянии девочки, пострадавшей под колесами микроавтобуса в Дырносе

Ребенка вместе с бабушкой накануне вечером на пешеходном переходе по улице Дырносской сбил микроавтобус.

Медики рассказали о состоянии девочки, пострадавшей под колесами микроавтобуса в Дырносе
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Напомним, ДТП произошло 30 сентября в 19:20. Водитель 1981 года рождения на Volkswagen Transporter наехал на двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате женщина 1955 года рождения и ее шестилетняя внучка получили черепно-мозговые травмы. У обеих ушибы и ссадины на лице. Их госпитализировали.

Как рассказали БНК в Минздраве Коми, девочка с ушибами и переломами проходит лечение отделении челюстно-лицевой хирургии Детской республиканской клинической больницы. Ее состояние оценивают как средней степени тяжести.

Бабушку с сотрясением головного мозга скорая отвезла в отделение нейрохирургии Городской больницы. Она также в состоянии средней степени тяжести и получает поддерживающее лечение.

Как уточнили в ГИБДД по Коми, сбивший их водитель Volkswagen за нарушение ПДД в прошлом году привлекался к ответственности четыре раза. Два из них – за превышение скорости. Машину он водит уже 19 лет.

3045

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Синяк
    01 окт. 2019 г., 16:45:17
    Ответить
    трезвый-Убийца
  • Камеры есть?
    01 окт. 2019 г., 16:54:34
    Ответить
    Бабуля скорее всего затроила, смотреть надо, убедиться, и потом идти, а не телом останавливать
    1
  • там
    01 окт. 2019 г., 17:01:42
    Ответить
    всё-таки надо сделать освещение. Или светофор по требованию.
  • Дмитрий
    01 окт. 2019 г., 17:28:06
    Ответить
    Очень вечером темно, дождь, очень тяжело водить автомобиль.
    всем нужно быть предельно внимательными!
    • Петр
      01 окт. 2019 г., 18:42:23
      Ответить
      Ходи пешком, коль тебе тяжело водить.
      С 17.00 ДО 19.00 По городу переходить на светофорах переходить опасно. Какие то гонки, кто быстрее до пивасика домчиться.
      2
      • Сам ты пивасик.
        01 окт. 2019 г., 22:37:34
        Ответить
        Я в 21 только с работы вышел, а вставать в 6.
        Машина с неба не падает, на нее заработать надо.
      • злой водятел
        07 окт. 2019 г., 10:32:56
        Ответить
        живи в лесу, если тебе тяжело разуть глаза и не лезть под колёса.
        ты пользуешься всеми благами машинной цивилизации? - учись жить в ней, если хочешь жить, или вали в лес.

        напомню, бабуля под общественный транспорт залезла, а не под личную поповозку - от него предлагаешь с 17 до 19 тоже отказаться?
        а ты когда последний раз пешком больше километра-двух по городу ходил, Петя?
    • Водить им тяжело.
      01 окт. 2019 г., 18:58:40
      Ответить
      А ходить легко?
      Нажав на тормоз. где требуется,вы все равно приедете, куда хотели, в разы (а то и на порядок) быстрее пешехода. В тепле. С музыкой. Сухие.
      • злой водятел
        07 окт. 2019 г., 10:39:42
        Ответить
        вариант "остановиться и посмотреть по сторонам, чтобы прийти в целости и сохранности куда хотели, а не приехать в больничку, а то и в морг" не рассматривается принципиально?
        пара лишних капель на голове пугают?
  • 123
    01 окт. 2019 г., 19:02:59
    Ответить
    Сколько в Дырносе должны народу задавить,чтоб освещение сделали до газовой заправки.
  • вот так
    01 окт. 2019 г., 19:05:41
    Ответить
    а почему за рулем не пенсионер,вот диванные,эксперты доморощенные подняли бы вой,пострадавшим скорейшего выздоровления
  • Нина
    01 окт. 2019 г., 20:12:26
    Ответить
    Когда у нас народ научится хотя бы отражатели на одежде носить, на наших дорогах это просто жизненно важно
    1
    • злой водятел
      07 окт. 2019 г., 12:32:24
      Ответить
      отражатели - не панацея.
      такие ДТП исчезнут только тогда, когда ОБЕ стороны научатся пользоваться и глазами, и мозгами.
      то есть - никогда.
      увы.
  • ха
    01 окт. 2019 г., 20:19:56
    Ответить
    а не жирно будет?что нибудь одно,или отражатели,или уличное освещение,боливар двоих не выдержит
  • тут на
    01 окт. 2019 г., 20:28:28
    Ответить
    лицо нарушения мэрией закона о безопасности дорожного движения в вечернее и ночное время. Нет света.
    И где прокурор ? Серьёзно, дело очень даже серьёзное.
  • Михаил
    02 окт. 2019 г., 5:26:31
    Ответить
    Фото выложенное уж слишком освещённое на самом деле
    • Михаил
      02 окт. 2019 г., 5:27:06
      Ответить
      Как в маске сварщика!!!