content/news/images/100681/PSV_5496_mainPhoto.jpg
22:00, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Житель Сысольского района на угнанном автомобиле устроил ДТП на обочине

В полицию Сысольского района поступило сообщение от местной жительницы, у которой неизвестный угнал автомобиль «Дэу» и совершил на нем ДТП.

Житель Сысольского района на угнанном автомобиле устроил ДТП на обочине
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, нарушителя задержали и доставили в отдел полиции сотрудники ГИБДД. Им оказался 17-летний местный житель, состоящий на учете в органах внутренних дел. В ходе проверки выяснилось, что заявительница оставила свой автомобиль открытым и с ключами в замке зажигания. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник. Молодой человек беспрепятственно завладел автомобилем, но спустя некоторое время совершил ДТП – наехал на припаркованный у обочины транспорт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Также в отношении задержанного составлен административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным такого права, законного требования сотрудника полиции о прохождении медиосвидетельствования на состояние опьянения) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль передан владельцу. Получены признательные показания.

1774

Комментарии (0)

Добавить комментарий