content/news/images/100694/IMG_9430-kopiya_mainPhoto.jpg
21:32, 01.10.2019 / КУЛЬТУРА

В Коми стартовал «Культурный марафон»

С 1 октября в России стартовала культурно-образовательная акция «Культурный марафон» для популяризации искусства среди детей и молодежи. Среди участников проекта и республика, сообщает Минобрнауки Коми.

В Коми стартовал «Культурный марафон»
Фото Марии Шумейко

«Культурный марафон» - часть межведомственного проекта по популяризации искусства среди подрастающего поколения и повышения его культурной грамотности. Акция будет проходить с 1 октября по 14 ноября.

Как сказано на официальном сайте акции, «Марафон» состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных в сотрудничестве с признанными экспертами области. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Принять участие в «Марафоне» бесплатно могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги, библиотекари, прокомментировали БНК в Минобрнауки Коми. Подробная инструкция по действиям на сайте акции - https://education.yandex.ru/culture/

Акция завершится «Культурным диктантом», его итоги будут подведены на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

1586

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Зачем гармонисту
    01 окт. 2019 г., 21:33:53
    Ответить
    Темные
    Очки?