content/news/images/101118/BOB_1145_mainPhoto.jpg
19:33, 10.10.2019 / АВТО

В Сыктывкаре ищут желающего оборудовать автомобильную парковку

В столице Коми предлагают обустроить автостоянку на участке в 600 «квадратов». Аренда земли обойдется почти в 70,5 тыс. рублей.

В Сыктывкаре ищут желающего оборудовать автомобильную парковку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Администрация Сыктывкара объявила аукцион на право заключения договора аренды участка для обустройства стоянки открытого типа. В документации указано, что это категория земель населенных пунктов, которые разрешено использовать под парковку для легковых автомобилей вместимостью не более 300 машиномест.

Площадь, которую готова выделить администрация – 667 кв.м по адресу: улица Печорская, 50/3. Начальный размер арендной платы за земельный участок – 70 480 рублей в год. Срок – 49 лет со дня подписания договора аренды.

В Сыктывкаре сейчас обустраивают две новые парковки на месте снесенных домов: на 22 места рядом с мэрией, на 40 мест по улице Кирова.

5532

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :)
    10 окт. 2019 г., 19:48:06
    Ответить
    А-а-а, теперь понятно, что вдруг администрация за якобы незаконные гаражи взялась... Ну коммерсы, ну молодцы!
    3
    • парковки - это цивилизация знаете ли
      10 окт. 2019 г., 19:55:01
      Ответить
      а ржавые гаражи в городе - бред и колхоз..
      2
      • А
        10 окт. 2019 г., 20:10:44
        Ответить
        Я сразу говорил, что надумали какое то строительство
        Но я предположил строительство жилое, точечное
  • Удручённый
    10 окт. 2019 г., 19:50:26
    Ответить
    По два квадрата на машину??? Ну и сказочники)))
    • 00
      10 окт. 2019 г., 19:55:43
      Ответить
      Наверное очипятки)
    • Удурченному
      10 окт. 2019 г., 20:12:21
      Ответить
      Вполне
      Если многоэтажное
      • фигня какая-то
        10 окт. 2019 г., 20:18:07
        Ответить
        на 1 машину, чтоб нормально ставить, надо (смотря какая тачка) от 12 до 16-17 кв.м. Поскольку места будут одинаковые, да еще надо проезды делать, получается, что 667 кв. м можно обустроить максимум 30-35 машиномест . Поэтому, видимо не на 300, а на 30.
        • .
          11 окт. 2019 г., 6:43:37
          Ответить
          Где написано именно на 300?
          Написано ДО 300. И слышал, что и многоуровневые стоянки существуют?
          • Да пофигу сколько уровней
            11 окт. 2019 г., 8:52:53
            Ответить
            Все равно в итоге шлагбаумами перекроют и платной сделают как у свечки и дома быта
  • Чел
    10 окт. 2019 г., 19:50:57
    Ответить
    Прально, чеб там и не забахать парковку
  • Кук
    10 окт. 2019 г., 19:57:18
    Ответить
    Парковок много не бывает (:
  • Ким
    10 окт. 2019 г., 20:49:42
    Ответить
    Нормально, че
  • Ух ты!
    10 окт. 2019 г., 21:06:39
    Ответить
    Спецы собрались
    Вид участка "до 300 авто" вовсе не значит, что там будет 300 авто. Количество определяют проектом по расчету. Так что нет тут "очепятки"
    1
  • администратор вова
    10 окт. 2019 г., 21:21:19
    Ответить
    заведомо ТУХЛЫЙ бизнес. Не пойдет и ничего у так называемой администрации на ул Печорской не получится.
  • коми-хохол
    10 окт. 2019 г., 21:21:50
    Ответить
    а там глядишь через пару лет и многоэтажка построится...
    • Йо
      10 окт. 2019 г., 21:48:44
      Ответить
      Не, категория земли другая, никак такое не сделают
    • Избиратель депутатов
      10 окт. 2019 г., 22:42:34
      Ответить
      Так надо Ассорти предложить поменяться, а на Орбите всё-таки сделать сквер
      • Кстати
        10 окт. 2019 г., 23:37:34
        Ответить
        А там, на орбите, техника вовсю на участке что-то орудует
        1
  • Житель столицы
    10 окт. 2019 г., 23:35:36
    Ответить
    А на Кирова, 40 для МВД обустраивают?)