content/news/images/101219/DSC038831_mainPhoto.jpg
16:04, 13.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ижме возродят танцы возле Ленина

В Ижме обновили площадь Ленина в центре села. Теперь она выложена брусчаткой, установлены скамейки и светильники, памятник облицован и покрашен.

В Ижме возродят танцы возле Ленина
Фото пресс-службы администрации Ижемского района

Как рассказал глава Ижмы Игорь Истомин, что это второй проект, завершенный в райцентре в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». На ее реализацию было выделено 1 млн 800 тысяч рублей. По проекту также был обустроен подъезд к сельскому кладбищу, продолжаются работы по строительству детской игровой площадки в районе Больничного городка.

DSC03881.jpg

Во время открытия площади к руководству района и села обратилась председатель совета ветеранов Ижмы Татьяна Ветошкина с просьбой посодействовать в организации на обновленном месте танцплощадки.

- Мы давно мечтали организовать место для летней дискотеки. В детстве наши родители после трудового дня или в праздничные даты часто собирались на танцы под гармонь на деревянных площадках. А тут светло, ровно, скамеечки есть, и рупоры для музыки. Было бы замечательно эту традицию возродить, чтобы нашим бабушкам было где и вальсировать, и краковяка дать, - казала она.

Предложение поддержали все.

1473

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • :)
    13 окт. 2019 г., 16:16:34
    Ответить
    Вот с гармонью могут быть проблемы... Это ж гос. закупка!
  • Асклепий
    13 окт. 2019 г., 16:19:37
    Ответить
    Ленин смотрит и думает...
    Когда же танцы закончатся....и народ займётся настоящим делом
    • :)
      13 окт. 2019 г., 16:23:24
      Ответить
      Ага, типа - все на субботник! А где моё надувное бревно?
      • Асклепий
        13 окт. 2019 г., 16:37:14
        Ответить
        Это не бревно-В.И.Ленин сейцас "надувной"
        Новое поколение-новые идолы
  • "..краковяка дать, - казала она."
    13 окт. 2019 г., 16:39:15
    Ответить
    "Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился."
  • Горожанка
    13 окт. 2019 г., 16:43:36
    Ответить
    Сейчас модно в парках собачьи площадки делать, а тут удивили...
    • ага
      13 окт. 2019 г., 16:45:33
      Ответить
      модно в парках собачьи площадки делать, а тут удивили...
      Танцы это очень хорошо. А то совсем перевелись уже танцплощадки.
  • Асклепий
    13 окт. 2019 г., 16:44:15
    Ответить
    ?
    Почему в Коми не пляшут перед портретом В .В.Путина????????!
    1
    • Скоро
      13 окт. 2019 г., 17:20:59
      Ответить
      Начнём
      Плясать
    • Асклепий, неудачник по жизни, уймись!
      13 окт. 2019 г., 18:16:01
      Ответить
      Кто тебя запускает, такого токсичного?
      Не доволен жизнью в Коми? Давай. до свидания! Никто и не вспомнит.
  • Хранить наследие, значит, развивать его
    13 окт. 2019 г., 16:54:45
    Ответить
    В. И. Ленин
    Когда люди поют и пляшут- это признак хорошего физического и психического здоровья. Пляшите и пойте зочь под баян, хочь под аккордеон. Владимир Ильич не возражает.
  • Кстати
    13 окт. 2019 г., 16:59:32
    Ответить
    Когда-то жил в Ижме. Кстати, присутствовал при открытии памятника в сентябре 1972 года. Хочу сказать, что площади Ленина в Ижме не было, правда не знаю как сейчас. Площадь в народе называли "У памятника". Естественно, памятник стоял перед зданием райкома знаете какой партии.
  • Ха
    13 окт. 2019 г., 17:09:36
    Ответить
    А с какой радости плясать то, с зарплаты 250-300 долларов, это депутатам и прочим прохвостам можно, а нам не охота.
  • накакий
    13 окт. 2019 г., 17:16:49
    Ответить
    на все!
  • Горожанка
    13 окт. 2019 г., 17:21:50
    Ответить
    По теме
    А где в Сыктывкаре танцуют на открытой танцплощадке? Никогда не видела.
    • комм.
      13 окт. 2019 г., 21:08:34
      Ответить
      В Эжве летом регулярно проводят танцы !
  • Вижу
    13 окт. 2019 г., 17:22:55
    Ответить
    Только положительное.
    Свежий воздух.
    И физические нагрузки.
    Молодец Ижма.
    В Сыктывкаре надо Также.
  • Александр Щиголев
    13 окт. 2019 г., 17:23:36
    Ответить
    танцы на костях
    Еще потанцуйте рядом с Ильичем под Тони Раута
    • Щиголев, лучше организуйте танцы на площадках Сыктывкара.
      13 окт. 2019 г., 18:20:53
      Ответить
      Позитив, музыка , общение , танцы на свежем воздухе. Как в Вене.
      И не нужно брюзжать по этому поводу. Это ЗДОРОВО!!!
    • Александру Фёдоровичу
      13 окт. 2019 г., 18:24:46
      Ответить
      Господин Щиголев,какие кости? До памятника на том месте стоял дом, приспособленный под книжный магазин райпотребсоюза. Потом построили книжный магазин недалека от этого магазина в кирпичном исполнении. Можно разглядеть за памятником.
    • Если смущает
      13 окт. 2019 г., 18:44:04
      Ответить
      Владимира Ильича на время танцев можно прикрыть кумачом.
  • эксперт
    13 окт. 2019 г., 17:25:35
    Ответить
    Молодцы ижемцы. Кослану надо учиться как благоустраивать районный центр. Руководители района и села берите опыт.
    1
  • Стоят девчонки, стоят платочки в руках теребя,
    13 окт. 2019 г., 18:02:48
    Ответить
    потому что на 10 девчонок по статистике трое ребят..
  • Полька
    13 окт. 2019 г., 18:14:24
    Ответить
    Краковяк? Не наши это танцы.
  • *
    13 окт. 2019 г., 18:26:40
    Ответить
    ДО ТАНЦЕВАЛИСЬ УЖЕ !
    1
    • *
      13 окт. 2019 г., 18:30:05
      Ответить
      Ладно, танцуйте ! Только воровать не мешайте !
  • Кстати
    13 окт. 2019 г., 19:09:40
    Ответить
    Что-то не помню танцев у памятника. На площади перед Домом культуры - да, были.
    • Были танцы
      14 окт. 2019 г., 11:21:02
      Ответить
      Под песни в исполнении Вовы Орлова .
  • *
    13 окт. 2019 г., 19:13:37
    Ответить
    Танцы с людоедом - креативненько ! А чё не на кладбище ?
  • Откуда это?
    13 окт. 2019 г., 19:23:11
    Ответить
    Любят русские на кладбищах танцевать и веселиться
    Вот на красном кладбище (площади) в сердце москвы. и мавзолей с мумией, и могилы с прахами всякими и храм ХСС с мощами, а какие веселые шабаши получаются. ))))