content/news/images/101293/Obyachevo-Zentralnyi-park-posle-1_mainPhoto.jpg
07:33, 15.10.2019 / ОБЩЕСТВО

На благоустройство дворов, улиц и парков в Коми выделят 634 млн рублей

По поручению главы Коми Сергея Гапликова в 2020 году на благоустройство общественных и дворовых территорий, а также улично-дорожной сети из республиканского бюджета будет выделено 634,5 млн рублей, что на 200,3 млн больше, чем в текущем году.

На благоустройство дворов, улиц и парков в Коми выделят 634 млн рублей
Фото Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Коми

Этот вопрос будет рассматриваться 15 октября на заседании Государственного совета Коми, где Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона представит госпрограмму «Современная городская среда на территории Республики Коми», которая реализуется в республике с января 2018 года. За это время в Коми благоустроено более 450 пространств – дворов, парков, скверов, тротуаров, набережных, тротуаров и улиц, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно предстоящим планам госпрограммы, на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году из республиканского бюджета планируется выделить 134,5 млн рублей. Федеральное финансирование составит 225,4 млн рублей.

Кроме того, по инициативе главы Коми Сергея Гапликова городам и районам, отметившим в 2019 году юбилейные даты со дня образования, а также моногородам с численностью населения свыше 20 тысяч человек в следующем году будут выделены дополнительные субсидии на благоустройство общественных и дворовых территорий, а также улично-дорожной сети. Общий объем таких субсидий составит 470 млн рублей.

На поддержку народных проектов в сфере благоустройства будет направлено 30 млн рублей, при этом в 2020 году стоимость одного проекта повысится с нынешних 300 тысяч до миллиона рублей. Муниципальными образованиями планируется представить на рассмотрение порядка 300 народных проектов в сфере благоустройства.

1439

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Бнк
    15 окт. 2019 г., 7:49:34
    Ответить
    В яндексе про единую платежку новость!!! Ну ка ) скопирни)
    • А чё?
      15 окт. 2019 г., 8:29:20
      Ответить
      Сам не можешь? На, лови!
      Все услуги ЖКХ планируют собрать в единой платежке. Правительство намерено поддержать соответствующий законопроект. Это следует из проекта отзыва кабмина, с которым ознакомились «Известия». С появлением единого платежного документа (ЕПД) россиянам будет проще оценивать свои расходы на жилищно-коммунальные услуги, а властям — контролировать рост тарифов. В перспективе это поможет снизить долги граждан за ЖКУ, отмечают опрошенные «Известиями» эксперты. Однако нужно четко определить понятия ЕПД и уже действующего «платежного документа», неточности могут привести к ошибкам в начислениях, указывают в кабмине.
      • Все услуги ЖКХ планируют собрать в единой платежке.
        15 окт. 2019 г., 8:57:03
        Ответить
        Единая платёжка.
        Это возможность контролировать платежи и перебрасывать деньги на не популярные услуги: ТБО, капремонт, делая как бы задолженность за эл. энергию, отопление. А дальше понятно: предупреждение должника и отключение от услуги. Всё как в кино. Не будут покупать- отключим газ.
        • +
          15 окт. 2019 г., 9:18:20
          Ответить
          Ждите обязательного страхования от затопления и пожаров
          А там и какой нибудь сбор за сохранность персональных данных подоспеет
          «Новая нефть»
        • комм.
          15 окт. 2019 г., 9:27:35
          Ответить
          Не вводите в заблуждение,при производстве платежа Вы имеете полное право указывать вид платежа:мусор,электроэнергия и т.д.,задолжником за оплаченные услуги не будете !
          • Можно указывать хоть что.
            15 окт. 2019 г., 9:51:54
            Ответить
            Только зачисление будет куда надо. Проверено.
            • Верно
              15 окт. 2019 г., 10:01:28
              Ответить
              ВС РФ недавно указал, что можно указывать и срок, который погашаешь (свежий), а к старым надо применять исковую давность
  • Грут
    15 окт. 2019 г., 8:00:31
    Ответить
    Вооот. Сразу чувствуется, что выборы не за горами...
    • (:- )
      15 окт. 2019 г., 8:13:21
      Ответить
      Нынешнее "национальное проектирование" немного перекликается с периодом хрущёвской 'оттепели', когда власти после суровой эпохи спохватились и стали многое делать для народа. Только тогда страна была на подъёме, а сейчас катится под откос...
    • Избиратель
      15 окт. 2019 г., 8:46:10
      Ответить
      Благоустраивай-неблагаустраивай, а свой голос лицам, поддерживающих действующего президента, не отдам. Вот.
  • .
    15 окт. 2019 г., 8:28:52
    Ответить
    Кто первый задаст вопрос
    "А сколько разворуют?"
  • медуза пишет
    15 окт. 2019 г., 8:30:16
    Ответить
    Ротенберг получил 1 млдр.руб за "строительство" эстакады на Рублевском ш , которую построили пару лет назад , фирма Ротенберга построила эстакаду за 10 дней (1.05- 10.05.2019) , хотя строительство ее заняло бы не меньше 2х лет. Нормально так хапок за 10 дней = 1 млрд.руб , и ничего не делая и ничего за это не будет))) ПутинизьмЪ , товарищи !
    Да здравствует путинизьмЪ !
    • Вася
      15 окт. 2019 г., 9:14:26
      Ответить
      А пару лет назад кто эту эстакаду построил? Кто деньги за строительство получил?
  • Сыктывкарский Коми
    15 окт. 2019 г., 8:52:52
    Ответить
    Выбирайте хороших подрядчиков, сумма хорошая! А то грачи налетят сейчас, и за копейки возьмутся все делать, то что и 2-3 лет не простоит! Только проверенные и профессионалы, что бы люди знали и видели, когда и благодаря кому это было сделано! Все должно быть на десятилетия, качественно и из хороших материалов! А те кто принимают работу, должны понимать, что это их дом и им тут жить!
    • Вася
      15 окт. 2019 г., 9:15:39
      Ответить
      Моим соседям пох на благоустройство. Мы живем без света во дворе, потому что дорого, а администрация города этот свет на свой баланс не берет. Мы нищеброды. Свободы 19.
    • .
      15 окт. 2019 г., 10:24:19
      Ответить
      Грачи сами не прилетают
      Их привозят наши, местные.
  • (:-0)
    15 окт. 2019 г., 10:31:05
    Ответить
    Смотрю я на фотографии вполне прилично выложенных дорожек в парках и скверах Коми, скамеечки и всё такое, но никак не могу понять, почему на некий всероссийский конкурс по благоустройству хотят отправить воркуинское убожество, коим является "аллея пионЭров"?
  • Бычий цепень
    15 окт. 2019 г., 11:06:55
    Ответить
    На Яндекс картах надо отметки сделать: подрядчик такой то, принял чиновник такой
    • Чё ты?
      19 окт. 2019 г., 0:18:53
      Ответить
      Эти карты через неделю объявят источниками тероризьма, антипатриотизма, и вобще, там коклюш и заговор ГОСДЕПА, который (отм) у нас в лифте!
  • Парк Геологов
    15 окт. 2019 г., 15:08:12
    Ответить
    очень классный проект
    в Печоре нужно профинансировать! Жители единогласно отдали ему предпочтение. Только не допускайте к нему рубщиков леса.
  • А украдут сколько?
    15 окт. 2019 г., 15:17:39
    Ответить
    Огласите сразу, чтоб планировать бюджет )))
  • Котенок
    15 окт. 2019 г., 19:35:52
    Ответить
    В торце пельменной на ул.Бабушкина может наконец засопят
    • И...?
      19 окт. 2019 г., 0:24:55
      Ответить
      А что на Бабушкина не так? Вашу улицу каждый год, если не ремонтируют, то облагораживают! Близость облезлой конторы Единой Расии, уничтожает улицу?